Перейти к публикации

Пиво


Averon

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Skif_tlt сказал:

А с чего ты взял, что в кеге пиво живее, чем в банке?

 

Даже затрудняюсь ответить, всё же наверное как минимум из-за небольшого срока жизни пива,

а раз срок маленький, то и свойства живности пива другие, соответственно и вкус не сохраняется в одинаковых вкусовых качествах.

Да и вообще давно уже принято считать сроком минимальным, как не качественное пиво по производству,

это раньше мы так думали при союзе, минимальный срок, значит качество, сейчас уже другие технологии и другие стандарты, об этом говорят всё больше и больше пивные гуру, так же и на ТБП ни раз уже об этом напоминали, маленький срок, грязное производство. Но это про в банках и бутылках,

не относится к кегам, на краны всегда пиво шло с маленьким сроком, 

короче я не знаю, но мне на кранах пиво меньше нравится, чем такое же и того же производителя, чем в таре :drinks:

дешевле посто выходит на розлив у крафтовых, вот и беру иногда на пробу...

Ссылка на сообщение

Normet пора менять количество на качество 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Normet пора менять количество на качество 

Это я бренди пью или коньяк.

Или свои настойки.

 

А пиво - это для меня напиток "с 19:00 до 23:00" потупить в ютуб, срубать лангустинов или сёмги копчёной.

Просто, без изысков и от пуза.

Ссылка на сообщение

По совету Skif_tlt скатался в Ленту, закрывая глаза на ценник купил немецкого пива, смотрел только на свежесть даты, наклейку белую где по-русски перевод, все что на банке - иностранное. 

20240128_153715.jpg

Давно я так не кайфовал...

Ссылка на сообщение
28.01.2024 в 21:06, Normet сказал:

Вообще ушёл от всех этих "живое непастеризованное".

Могу например Хамовники Пильзенское или Жигули Бархатное выпить 4 литра, захмелеть и спокойно пойти спать.

Ну гидробудильник сработает один раз - и все последствия. Утром встаю в 9:00, как огурчик.

Какой-нибудь бурды от сосёнского завода выпью литра три - уползаю на кровать в состоянии полного отупения, в туалет бегаю всю ночь.

Утро начинается не раньше 11:00, в кишках бурлит до вечера, состяние, как будто не в 23:00 лёг спать, а бухал водяру всю ночь и домой тушку приволок только под утро.

Еще, при отказе от "живого" пива ну прям резко снижается риск подхватить заболевание верхних дыхательных путей:)

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SL1 сказал:

резко снижается риск подхватить заболевание верхних дыхательных путей

А как это связано? (не болел кстати давно, как вес сбросил со 117 до 80)

Ссылка на сообщение
28.01.2024 в 21:28, Averon сказал:

 

Даже затрудняюсь ответить, всё же наверное как минимум из-за небольшого срока жизни пива,

а раз срок маленький, то и свойства живности пива другие, соответственно и вкус не сохраняется в одинаковых вкусовых качествах.

Да и вообще давно уже принято считать сроком минимальным, как не качественное пиво по производству,

это раньше мы так думали при союзе, минимальный срок, значит качество, сейчас уже другие технологии и другие стандарты, об этом говорят всё больше и больше пивные гуру, так же и на ТБП ни раз уже об этом напоминали, маленький срок, грязное производство. Но это про в банках и бутылках,

не относится к кегам, на краны всегда пиво шло с маленьким сроком, 

короче я не знаю, но мне на кранах пиво меньше нравится, чем такое же и того же производителя, чем в таре :drinks:

дешевле посто выходит на розлив у крафтовых, вот и беру иногда на пробу...

Еще зависит, как часто промывают систему. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Normet сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

резко снижается риск подхватить заболевание верхних дыхательных путей

А как это связано? (не болел кстати давно, как вес сбросил со 117 до 80)

Ну наше разливное может содержать разные там микроорганизмы, бактерии, вирусы и т.п.:). Проверено на собственном организме.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Ну наше разливное может содержать разные там микроорганизмы, бактерии, вирусы и т.п.:). Проверено на собственном организме.

А...

Возможно.

Единственное, что я регулярно подхватывал от "разливаек" - это дристоз и метеоризм.

Ну т.е. речь не идёт о нормальных "крановых" барах, а именно о заведениях типа Литра и подобное.

Последний раз был в ресторане Жигули (Н. Арбат, у меня гостиница была в 10 метрах)... вообще приехал на выставку Комтранс, но она была такая "интересная", что я смог выдержать только три часа. Всё остальное время прошло в ресторане.

Так вот там за это время выпил литров 12 с перерывами на прогуляться и поспать ночью - всё было нормально, никаких спецэффектов.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, torcon сказал:

По совету Skif_tlt скатался в Ленту, закрывая глаза на ценник купил немецкого пива, смотрел только на свежесть даты, наклейку белую где по-русски перевод, все что на банке - иностранное. 

20240128_153715.jpg

Давно я так не кайфовал...

Хорошее пиво. Когда-то в Магните (ещё Галицкого) оно продавалось в жестяных литрушках. Стоило своих денег от и до.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
1 час назад, dimakudr сказал:

Хорошее пиво. Когда-то в Магните (ещё Галицкого) оно продавалось в жестяных литрушках. Стоило своих денег от и до.

 

Это банка тоже литровая, у нас такая сейчас не только в Ленте, в Метро, в Перекрёстке продаются

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

 

Это банка тоже литровая, у нас такая сейчас не только в Ленте, в Метро, в Перекрёстке продаются

Вообще пилс в литровой таре это нонсенс (обычно 0,33-0,4 или 0,5). Под него и стаканы свои идут меньшего объема, т.к. пиво хмелевое, пряное. Ну да ладно. Если вкусное, можно и литр и больше уговорить за раз.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, dimakudr сказал:

Если вкусное, можно и литр и больше уговорить за раз.

Я х.з. ... литр это так, распробовать.

Пиво - это от трёх литров начинается....

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Normet сказал:

Я х.з. ... литр это так, распробовать.

Пиво - это от трёх литров начинается....

Литр, три, всё зависит от стиля, ну и конечно же от организма, кому сколько и какого влезет.

Если обычного светлого, то да, можно много летом выпить на даче к примеру,

пшеничку много могу только вкусную выпить, с элями уже сложнее, если переборщить, то на утро будун не хилый, больше трёх литров ИПАшки не приходилось пить, с ДИПАми ещё сложнее, ну а если уж говорить о высокоградусных, рашин империал стаут к примеру, барливайн, то там и литра в полне думаю достаточно, а то и того меньше.

Если не мешать, то норм, у меня часто минимум пару стилей, а так в основном несколько,

намешаю иногда так, что всё утро хожу чумной, но трезвый :wacko:

:sarcastic::drinks:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...