Перейти к публикации

Посоветуйте какое масло сейчас в 2023 году заливать в 1g-fe Beams


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, Посоветуйте какое масло сейчас в 2023 году заливать в 1g-fe Beams я лью 5w-30, раньше я заливал idemitsu zepro 5w30, на 1000 расход масла приемлемый для этого двигателя грамм 200-250. Сейчас когда в свободном доступе это масло не купить при замене я купил idemitsu 5w30, но расход масла значительно возрос да и вообще вопрос касательно его подлинности.

Подскажите какие марки масла можно попробовать чтоб по свойствам было близко к idemitsu zepro 5w30

 

P.S. Двигатель контрактный

Изменено пользователем Grande
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Внизу страницы форума есть строка поиска, если ей воспользоваться, то окажется, что тем по вашему двс, великое множество есть и 22 года.

Советов и рекомендаций в них миллиард, выбирай не хочу). 

Рекомендую, их хотя бы мельком просмотреть) 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Внизу страницы форума есть строка поиска, если ей воспользоваться, то окажется, что тем по вашему двс, великое множество есть и 22 года.

Советов и рекомендаций в них миллиард, выбирай не хочу). 

Рекомендую, их хотя бы мельком просмотреть) 

Эту тему я создал указав именно 2023 год, так как в 2022 году был намного больше выбор масел в частности и я тогда лил idemitsu zepro 5w30, сейчас выбор ограничен и я бы хотел совет из того что осталось что можно попробовать

Изменено пользователем Grande
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Зик, Кикс, Соил. В вязкости 5w30 Sp, ilsac gf6a. Это оптимальный выбор в Ваш двс с интервалом в 6-7.5 к км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elrus сказал:

Присмотритесь к Зик, Кикс, Соил. В вязкости 5w30 Sp, ilsac gf6a. Это оптимальный выбор в Ваш двс с интервалом в 6-7.5 к км. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо допуск A5/B5, и A3/B4 тоже пойдет. Только 5w30. Зимой в Магадане надо 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Зимой в Магадане надо 0w30.

Вы правы.

ТС вы регион, то зря не указали, вам дествиелно в зиму обязателно нужны 0w масла. У Вас тогда в лето 5w30, в зиму 0w30. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Grande сказал:

Приветствую всех, Посоветуйте какое масло сейчас в 2023 году заливать в 1g-fe Beams я лью 5w-30, раньше я заливал idemitsu zepro 5w30, на 1000 расход масла приемлемый для этого двигателя грамм 200-250. Сейчас когда в свободном доступе это масло не купить при замене я купил idemitsu 5w30, но расход масла значительно возрос да и вообще вопрос касательно его подлинности.

Подскажите какие марки масла можно попробовать чтоб по свойствам было близко к idemitsu zepro 5w30

 

P.S. Двигатель контрактный

Расход масла на этих моторов появляется из за любителей гуталина и перекатов, колечки тонюсенькие на поршнях, любит этот мотор жидкие масла аля 0w20..

Но раз уж есть расход то лучше оставаться на 30ке, но в зиму лучше 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 11:04, Elrus сказал:

Присмотритесь к Зик, Кикс, Соил. В вязкости 5w30 Sp, ilsac gf6a. Это оптимальный выбор в Ваш двс с интервалом в 6-7.5 к км. 

А как вы думаете если залить Shell helix 5w30 ?

Если да то я знаю их много какое именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 12:46, Hazy_nsk сказал:

Либо допуск A5/B5, и A3/B4 тоже пойдет. Только 5w30. Зимой в Магадане надо 0w30.

И как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...