Перейти к публикации

Выбор вязкости масла и фирмы производителя.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вчера писал пост верней писал тему, на которую шутливо все написали почти ответы. Так вот по рекомендациям форумчан обратился к источникам выбора масла , и двигателя к4м . так вот выбрал из форума из 43 страниц обсуждаемое масло и пришел к другим вопросам. Прошу прощения за навязчивость , но вопросов появилось еще : - 1) какую вязкость выбирать 5w30 или 5w40, лил 5w40 эльф и Кастрол , регион Кострома погода разная от +36 летом бывает ну и до - 36 зимой ,это в этом году так было, но бывает зимой потеплее, езжу я раз в месяц на дальние расстояния это 350 км в одну сторону за раз и потом обратно, остальное город , за пять лет пробег 50 тыс примерно . общий пробег у меня на двигателе к4м 68 тысяч Рено сандеро 2014 года , эксплуатация с 2015 года , до 2017 года обслуживалась у дилера , ездила только летом , потом после как приобрел ее эксплуатация ежегодная .  так вот выбор пал на след масла 1) SINTEC PLATINUM 5W-40,либо 5w30 

2)ЛУКОЙЛ Genesis Armortech for European Cars 5W-40, либо 5w30

3) Роснефть Magnum Ultratec 5W-40, либо 5w30

4) ZIC X7 5W-40 либо 5w30. 

 Прошу хорошего ответа , не подкола , а именно совета знающих людей . приобретать масло буду на яндекс маркете . и если не сложно то объясните по вязкости , и какую марку лучше выбрать, щас в командировке машинка уже стоит 6 месяц , по приезду буду менять масло и антифриз думаю. За ранее всем спасибо. И всем добра , и не будьте злыми 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Иван 1307 сказал:

Прошу хорошего ответа , не подкола

Вам в той теме в принципе объяснили всё. Допуск RN0700 - это ACEA A5/B5 в вязкости xW-30 или ACEA A3/B4 в вязкости xW-30 или xW-40. Лучшее предложение цена/качество сейчас у корейцев, из корейцев максимум евромасел у ZIC (хотя никто не мешает залить любое 5W-30 или 5W-40 без евродопусков от Kixx, S-oil). Оптимально для вас ZIC X9 FE 5W-30, для сильных морозов - ZIC Top 0W-30, ZIC Zero 0W-30, если хочется сороковку погуще - ZIC X9 5W-40, ZIC Top 5W-40, ZIC Top 0W-40.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Styler сказал:

Вам в той теме в принципе объяснили всё. Допуск RN0700 - это ACEA A5/B5 в вязкости xW-30 или ACEA A3/B4 в вязкости xW-30 или xW-40. Лучшее предложение цена/качество сейчас у корейцев, из корейцев максимум евромасел у ZIC (хотя никто не мешает залить любое 5W-30 или 5W-40 без евродопусков от Kixx, S-oil). Оптимально для вас ZIC X9 FE 5W-30, для сильных морозов - ZIC Top 0W-30, ZIC Zero 0W-30, если хочется сороковку погуще - ZIC X9 5W-40, ZIC Top 5W-40, ZIC Top 0W-40.

Я снова запутался . дак все же какое масло мне купить на замену раз в год через 10 тысяч ? Марку понял какую , 5w30 или 40?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иван 1307 сказал:

 какую вязкость выбирать 5w30 или 5w40,

Вязкость 5w30 на лето, а на зиму 0w30.

Выбирайте масло корейских производителей (Zic, Kixx, S-Oil), т.к. цена-качество в текущих условиях оптимальны. 

Можете заказать на Сбермегамаркете Zic X9 FE 5w30, выбирайте продавца Ситилинк, промокод ICE, цена покупки 2090р.

Ссылка на сообщение
Только что, Иван 1307 сказал:

5w30 или 40

На ваш вкус) Я бы лил 5W-30 или 0W-30 потому что её достаточно. На 10 000 если, то обязательно A5/B5, A3/B4 или A7/B7, не ILSAC, C2 или C3. Но если у вас пробег 10000 в год, я бы лил ILSAC (он попросту дешевле) и менял два раза в год. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chulibonni сказал:

Вязкость 5w30 на лето, а на зиму 0w30.

Выбирайте масло корейских производителей (Zic, Kixx, S-Oil), т.к. цена-качество в текущих условиях оптимальны. 

Можете заказать на Сбермегамаркете Zic X9 FE 5w30, выбирайте продавца Ситилинк, промокод ICE, цена покупки 2090р.

Извините но еще раз повторюсь , два раза в сезон у меня нет возможности менять масло на лето и на зиму . я заливаю одно на год. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Styler сказал:

На ваш вкус) Я бы лил 5W-30 или 0W-30 потому что её достаточно. На 10 000 если, то обязательно A5/B5, A3/B4 или A7/B7, не ILSAC, C2 или C3. Но если у вас пробег 10000 в год, я бы лил ILSAC (он попросту дешевле) и менял два раза в год. 

Два раза в год нет возможности менять , 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chulibonni сказал:

Вязкость 5w30 на лето, а на зиму 0w30.

Выбирайте масло корейских производителей (Zic, Kixx, S-Oil), т.к. цена-качество в текущих условиях оптимальны. 

Можете заказать на Сбермегамаркете Zic X9 FE 5w30, выбирайте продавца Ситилинк, промокод ICE, цена покупки 2090р.

Zil 3000 тысячи с учетом скидок

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Styler сказал:

На ваш вкус) Я бы лил 5W-30 или 0W-30 потому что её достаточно. На 10 000 если, то обязательно A5/B5, A3/B4 или A7/B7, не ILSAC, C2 или C3. Но если у вас пробег 10000 в год, я бы лил ILSAC (он попросту дешевле) и менял два раза в год. 

Что такое а5 в5 и а3в4? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Иван 1307 сказал:

Что такое а5 в5 и а3в4? 

Европейские классы масел. У азиатских масел обычно используются классификации API и ILSAC. В API и ILSAC разбираться не надо, там чем позднее версия тем лучше и новая версия заменяет старую. У API по алфавиту (SN лучше чем SM), у ILSAC цифрой (GF-5 лучше чем GF-4). А у ACEA классы масел очень разные, там лучше не путать. Вам по допуску нужны A5/B5 или A3/B4, A7/B7 тоже пойдёт - он заменяет A5/B5. C2, C3 не по мануалу, но по вязкости соответствуют. Остальные классы вам не подходят (можно экспериментировать например с С6, но не сейчас, вы пока слабо ориентируетесь).

Если у вас пробег 10000 в год и принципиально не хотите 2 раза поменять, то лучше берите ACEA Ax. В мороз -36 5W тоже не надо.

Ваши варианты:

Sintec Premium 0W-30 A3/B4

Sintec Premium 0W-40 A3/B4

ZIC Top 0W-30

ZIC Top 0W-40

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Styler сказал:

Европейские классы масел. У азиатских масел обычно используются классификации API и ILSAC. В API и ILSAC разбираться не надо, там чем позднее версия тем лучше и новая версия заменяет старую. У API по алфавиту (SN лучше чем SM), у ILSAC цифрой (GF-5 лучше чем GF-4). А у ACEA классы масел очень разные, там лучше не путать. Вам по допуску нужны A5/B5 или A3/B4, A7/B7 тоже пойдёт - он заменяет A5/B5. C2, C3 не по мануалу, но по вязкости соответствуют. Остальные классы вам не подходят (можно экспериментировать например с С6, но не сейчас, вы пока слабо ориентируетесь).

Если у вас пробег 10000 в год и принципиально не хотите 2 раза поменять, то лучше берите ACEA Ax. В мороз -36 5W тоже не надо.

Ваши варианты:

Sintec Premium 0W-30 A3/B4

Sintec Premium 0W-40 A3/B4

ZIC Top 0W-30

ZIC Top 0W-40

Возьму золотую середину синтек премиум 5w30 думаю что будет нормально. У нас только в эту зиму было так . у нас не влажный климат средняя полоса почти на ровне с москвой 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Иван 1307 сказал:

Извините но еще раз повторюсь , два раза в сезон у меня нет возможности менять масло на лето и на зиму . я заливаю одно на год. 

А чего люди вот так упираются в замену строго раз в год, не объясните? 7000 км и все, хана маслу, если через год две замены в год получаться будет, что случится???? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, skorp777 сказал:

А чего люди вот так упираются в замену строго раз в год, не объясните? 7000 км и все, хана маслу, если через год две замены в год получаться будет, что случится???? 

Да нет финансовой возможности менять два раза в год масло на машине , у нас масло Лукойл генезис стоит 3800 а Роснефть стоит 2800 5w40 оба. Плюс фильтра по 400 р масленный . 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Иван 1307 сказал:

Да нет финансовой возможности менять два раза в год масло на машине , у нас масло Лукойл генезис стоит 3800 а Роснефть стоит 2800 5w40 оба. Плюс фильтра по 400 р масленный . 

Если всё так плохо с финансами, купите полусинтетику, к примеру ZIC X5 5W-30, или синтетику Синтек Платинум и меняйте два раза в год. Вот вам цены. Если поискать, можно найти ещё дешевле.

image.thumb.png.1e574eea68db175e7ab1fa54c117dc93.pngimage.thumb.png.8dd970e9e028f4a81214e5f832ab71f7.png

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Styler сказал:

Если всё так плохо с финансами, купите полусинтетику, к примеру ZIC X5 5W-30, или синтетику Синтек Платинум и меняйте два раза в год. Вот вам цены. Если поискать, можно найти ещё дешевле.

image.thumb.png.1e574eea68db175e7ab1fa54c117dc93.pngimage.thumb.png.8dd970e9e028f4a81214e5f832ab71f7.png

Вообщем решил почитав кучу отзывов на драйве, а так же зайдя на сайт производителя ввел модель двигателя и машину он мне выдал такое масло, буду брать его синтек . только вот лил всегда 5w40 , попробую 5w30 посмотрим что будет

Screenshot_20230207_101107.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...