Перейти к публикации

Масло для Chery Tiggo T11 двигатель Mitsubishi 2.4 литра


Рекомендованные сообщения

1) Chery Tiggo t11, 2008 год, левый руль. 

2) Mitsubishi 2.4 литра - 4g64 

3) Заправочный объем масла 3.5 литра.

4) Место обитания автомобиля город с плохой дорогой, частые поездки по трассе в другой город тоже с плохой дорогой.

5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%, не ровная дорога)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км или раз в год весной)

7) В мануале указано 5-40 (SL) 

Такой вопрос, машина раньше принадлежала отцу, досталась по наследству. Отец лил Shell Helix Ultra судя по конистре API SP (фото прилагается), последне время сложно найти это масло и стоит оно не дешево (но все же основная проблема что его сложно найти), возможно перейти на масло пониже например SN (учитывая, что с завода вообще рекомендуют SL)? И если возможно, на какое лучше? 

IMG_20221112_211420.jpg

IMG_20221112_211432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Cryt0n сказал:

возможно перейти на масло пониже например SN (учитывая, что с завода вообще рекомендуют SL)? И если возможно, на какое лучше? 

Возможно, но вроде, сейчас SP проще найти, чем SL. Встречный вопрос, что у вас доступно? Если мотор скопирован точно, то незачем в него 40-вки.  https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-30.html -вот такое хотя бы, не буду уж советовать А5 или ИЛСАК. Есть такое в доступности?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Cryt0n сказал:

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км или раз в год весной)

С мотором 2,4 литра, и соответствующим расходом топлива, при картере 3,5 литра, масло менять надо через 5000 км, и ни километром позже. И при замене раз в год, масло меняют перед зимой. Потому что  масла со временем очень сильно падают низкотемпературные свойства.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skorp777 сказал:

С мотором 2,4 литра, и соответствующим расходом топлива, при картере 3,5 литра, масло менять надо через 5000 км, и ни километром позже.

Честно сказать меня тоже смутило 3.5 литра, так написано в мануале, вот только есть подозрение что мануал врёт, посмотрел в интернете пишут что 4.3 - 4.5 литра 

Изменено пользователем Cryt0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cryt0n сказал:

Честно сказать меня тоже смутило 3.5 литра, так написано в мануале, вот только есть подозрение что мануал врёт

поменяете сами и узнаете  сколько реально ..? может и про 5-40 врёт ?)

- к примеру,есть готовые темы на форуме по вашему двигателю  и авто..вы их читали ? никто 5-40 не советует там

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, skorp777 сказал:

Возможно, но вроде, сейчас SP проще найти, чем SL. Встречный вопрос, что у вас доступно? Если мотор скопирован точно, то незачем в него 40-вки.  https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5w-30.html -вот такое хотя бы, не буду уж советовать А5 или ИЛСАК. Есть такое в доступности?

К сожалению Zic в магазинах у нас не нашел, поспрашивал на форумах, все таки 4.3 литра масла вливается. У себя в городе нашел масло бизол, 5 литров канистра? Что думаете на счёт этого? 

Screenshot_2022-11-13-23-14-25-533_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Cryt0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...