Перейти к публикации

Выбор масла в передний и задний редуктор, раздатку Toyota Land Cruiser 200


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что залить в редукторы и раздатку? Сейчас залито Mobil shc 75w90 везде. Мануал требует 75w85 gl5 в редукторы и 75w в раздатку. Хотелось бы найти что-то бюджетное и подходящее по мануалу. Заранее спасибо! Автомобиль используется в Москве, иногда выезжает на бездорожье (без фанатизма).

Изменено пользователем Georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня залито везде Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5. Проблем нет. Меняю через 40 тыщ,как написано. Пробег 180000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRAXON XL 75W90 GL5 использую, мне нравится, и видимо не только мне:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант сейчас ZIC GFT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зика вроде нет MT1, хотя большинству и не надо...

Категория трансмиссионных масел для механических несинхронизированных коробок передач автомобилей большой грузоподъемности и автобусов; гипоидных передач со смещением осей шестерен, работающих при повышенных скоростях, ударных нагрузках и высоких крутящих моментах. Требования МТ-1 превосходят требования GL-5 по термической стабильности, способности обеспечивать чистоту деталей при высокой температуре, противосизносным свойствам, совместимости с резиновыми уплотнениями. Категория МТ-1 не содержит требований к маслам для механических синхронизированных коробок передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...