Перейти к публикации

Клавиатура. Мы много печатаем, суставы пальцев не болят?


Рекомендованные сообщения

Начали тут болеть пальцы большой, указательный и средний. Клавиатура у меня дешевка короткоходная - погнался за модой - от чего начали болеть суставы - все хочу поменять но не определился что брать. Мне короткоходные нравятся но похоже надо брать старый вариант с длинным ходом. Может какие то лекарства надо попить? Гнутые клавы не люблю -хотя когда привыкаешь говорят удобно - мне и с прямыми удобно.

 

Может кто то сталкивался и имеет опыт? Как улучшить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 лучше это на профильном форуме как каких нибудь программистов или сисадминов спрашивать... врятли кто печатает больше тебя....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно помогает гребля морской воды ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я морской воды не видел с 5 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программисты снимают усталось с глаз, а так же разминают руки игрой в настольный теннис (в перерывах между кодерством), или в настольный хоккей. Короче чем то таким))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет прочел тему и тоже заболели, так как сижу на нескольких форумах... И с детства по 200 смс в день с кнопочного тел было:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с главного разорюсь наверное на клавиатуру

>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были похожие проблемы. Всё прошло, когда я переучил себя не сгибать запястье во время игры на басу. При печати я тоже стараюсь держать клавиатуру подальше от края стола - чтобы можно было локти положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем привезли мне logitech illumination - бомба! Ножничный механизм кнопок нажатия легкие и пропечатывается слово без пропусков как это было на мембранной клавиатуре постоянно. Пальцам приятно. Только вроде прикасаешься к кнопке а она сама продавливается в глубь. А как приятно с подсветкой в темноте работать пока дети спят - и тихо без долбежки.. Один минус - Shift маленький слева, зато с права гигантский хотя он рудимент от природы - не логично.

 

Клава реально моя и на долго! Стоит свои 3 рубля... Суставы на такой точно болеть не будут - не чувствуешь что по поверхности долбишь, как бы проглатывается все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суставами лучше не шутить. на днях еду на операцию по замене сустава :shok: боролся более 25 лет, дальше не куда.

Изменено пользователем GLX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GLX, сустав где? и как кончил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GLX, сустав где? и как кончил?

torcon больная тема. тазобедренный сустав.он меня мучил долго. хз отчего. как только не лечился. кто то говорит от холода, кто то от травмы. сейчас начинают ныть остальные мелкие. только вот с лечении приехал, а в другой клинике стоял в очереди (ждал квоту,за свой счет не дешевая операция)на операцию (по замене данного сустава :shok:)так на днях оттуда пришел вызов. надо ехать. буду менять короче "опорные" отпишусь после замены. вот такие вот дела. Изменено пользователем GLX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пуха! Доберешься до инета отпишись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...