Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Имею авто Renault logan 1 faza 1.6, 8v, 2006  года рождения, двигатель K7m. Пробег не большой всего 310000. 

Лил Elf полусинь 10w40,как и предыдущий владелец. Сейчас что то уже и Elf не тот и цены космос. 

Просидел сегодня почти день над выбором, то так и не въехал в эти классификации и допуски для моего авто. Может кто пояснит, про эти SN, SL и CF? Чуть пробежался по форуму, разобрался, что можно ACEA A3/B4., и даже А5/В5. Говорили что для авто с большим пробегом лучше полусинтетика, но может быть на синтетику посоветуете перейти? 

Ну вот как то так, жду мнений и посоветуйте масло для моего коня, в пределах 2000₽ за канистру.

Спасибо! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, IgorGluk сказал:

Так что по факту, можно это А3/B4 брать, или всё таки лучше А5/B5? 

А вообще, что эти ААА 3,4,5 обозначают, можете пояснить? 

SM это LSAC   SN это ILSAC GF-5  SN-SM европа. ILSAC америка и япония класификации масел.

A3\B4 для применения в высокопроизводительных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. Могут применяться вместо масел класса A3/B3. Высокие характеристики помогают снижать расход топлива.

A5\B5 Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. 

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorGluk на банках синтек,  рольф, TAKAYAMA- все что выше написал смотреть не надо, бери что дешевле, а если хочешь что бы все по фун шую, в твой авто допуски  RN0710, RN0700. Родное масло  ELF Evolution SRX 900 5W-30 или 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hik сказал:

IgorGluk на банках синтек,  рольф, TAKAYAMA- все что выше написал смотреть не надо, бери что дешевле, а если хочешь что бы все по фун шую, в твой авто допуски  RN0710, RN0700. Родное масло  ELF Evolution SRX 900 5W-30 или 5W-40.

Так то что я последнее кидал из Ленты, как раз допуски RN0700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IgorGluk сказал:

Так то что я последнее кидал из Ленты, как раз допуски RN0700

Все больше нет никакого, кроме синтек, рольф, такаяма ну и РН , я бы лучше обратил внимание на последнее.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorGluk сказал:

Так что по факту, можно это А3/B4 брать, или всё таки лучше А5/B5? 

А вообще, что эти ААА 3,4,5 обозначают, можете пояснить. 

Это класификациия масла по АСЕА. 

Вам можно брать и А3 и А5.

Не нужна вам w40 даже в лето, в зиму и подавно. Просто забудьте про эту вязкость. 

Допуски от рено, для 5w30, так же есть на сайте, если для вас это важно. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IgorGluk сказал:

Пробег не большой всего 310 000.

:wacko:

а большой, это сколько? 3 100 000?

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, _AI_ сказал:

:wacko:

а большой, это сколько? 3 100 000?

500000-700000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _AI_ сказал:

большой

Так шутковал я:D

Изменено пользователем IgorGluk
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну более менее разобрался я теперь в том что нужно для моей "кореты" Ещё раз всем спасибо парни!!! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hik сказал:

Все больше нет никакого, кроме синтек, рольф, такаяма ну и РН , я бы лучше обратил внимание на последнее.

Закажу наверно в Ведре. Кстати зёма, ни отоваривался ты никогда в этом магазине? Брал я кое какие запчасти у них, вроде всегда норм по качеству и цены вкусные. Рекомендую. 

Единственное надо прозондировать чё у них по маслу в плане подделок. 

Screenshot_2022-09-13-17-38-23-852_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-09-13-17-38-05-126_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorGluk сказал:

Закажу наверно в Ведре. Кстати зёма, ни отоваривался ты никогда в этом магазине? Брал я кое какие запчасти у них, вроде всегда норм по качеству и цены вкусные. Рекомендую. 

Единственное надо прозондировать чё у них по маслу в плане подделок. 

Screenshot_2022-09-13-17-38-23-852_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-09-13-17-38-05-126_com.android.chrome.jpg

Не не приходилось , возьму на карандаш, спасибо, Масло я стараюсь брать в сетевых магазинах метро, лента, магнит акции бывают часто. Большие обьемы брал на Московском 3а  Мир масел, рядом Масло Маркет там у них масло STELS свой бренд есть- тоже самое что и синтек и цена такая, оно  уже 100% не паленое будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...