Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, Логан 2019 акпп dp2 проехал 130,000. 1 раз менял масло родное которое заливают на заводе 194754 ELF RENAULTMATIC D3 SYN Синтетическое масло для автоматических трансмиссий 1 л. Но так как Elf сильно подорожал, брал 4 литра за 3,500 сейчас же надо 22к-4 литра.

В мае в магазине посоветовали на замену Mobil atf lt 71141, в итоге сегодня выяснил что это полусинтетика, а у меня синтетика. Как я почитал форум, что грубо говоря мне нужен dextron 3H, а на мобиле нет такого допуска. 

Я так понимаю, что я зря купил 4 литра мобил, 6 т.р кое-куда засунул. 

Есть 2 бутылки ELF RENAULTMATIC D3 SYN, в каждой примерно по 650мл осталось, 1 покупал для гидрача, подтекал датчик, 2 осталось от замены. Может их добавить и еще какое-то масло? Остановился на Лукойл ATF Synth Multi, ну или посоветуете что делать?

И чем отличаются бутылки ELF я так и не понял, если только дизайном?

IMG_20220828_223011.jpg

IMG_20220828_222957.jpg

Изменено пользователем CKOMOPOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил чем не подходит?

На сайте эльф и мобил скачайте тех док на D3 и сравните с мобил (одинаковое плюс минус).

По теме у лукоил-шоп ест три подходящих жижи - мульти, азия и IIIH. Последний сейчас 1900₽ за 4л.

Я бы в Тагиле подбирал по t замерзания.

Так же из не дорогих есть kixx diii, цена 2500 примерно за 4л.

 

 

 

 

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно эльфматик G3, цена ниже (в районе 1700₽/литр) характеристики такие же как D3

 

 

20220813_162241.jpg

20220813_162302.jpg

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, мин сказал:

Мобил чем не подходит?

 

 

 

 

Мобил полусентетика, а у меня синтетика, хочу честичную замену сделать, вот и переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, мин сказал:

Можно эльфматик G3, цена ниже (в районе 1700₽/литр) характеристики такие же как D3

 

 

20220813_162241.jpg

20220813_162302.jpg

G3 вообще минералка, зимой тяжело будет коробке в -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...