Перейти к публикации

VAG Common Rail Diesel 2009. DPF (Сажевого)- НЕТ. С2, C3, А3/B4... 505/01 - что лучше?


Рекомендованные сообщения

VW CBAB CR дизель. Сажевый вырезан. Пробег мотора - 200 000 км. Состояние мотора хорошее, компрессия 27, масло не ест почти.. грамм 200 за 10 000 км.
ЕГР-а тоже нет.
Солярка только Лукойл Экто Дизель. Езда спокойная, город 30% и трасса 70%.Замена масла через 10 000 км. Район эксплуатации - Ставропольский край. -10....+35 град.
Пользую масло 505.01  Neste Pro C2/C3 5W-30.
В принципе устраивает. Но в свете нынешних цен... дороговато будет.

Начал изучать тему масел для дизеля CR без сажевого. ВАГ рекомендует вроде как 505.01. Но 505.01 это масла С2, С3 малозольные же.

Для сажевого это понятно необходимое условие, но у меня его (сажевого) нет. Может смотреть в сторону А3/B4 ? Но у них нет допуска 505.01.

У кого какие мысли для указанного варианта мотора?

 

Изменено пользователем kazbich2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Синтек платинум 5w-30 C2/C3. Цена 1800. За канистру. Не благодарите. Устал уже одинаково так отвечать всем дизелистам. Делать вам ликбез почему в CR дизель даже без дпф и егр надо лить С3 не буду. Изучайте форум. Повышайте градус своего познания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gloryk сказал:

Синтек платинум 5w-30 C2/C3. Цена 1800. За канистру. Не благодарите. Устал уже одинаково так отвечать всем дизелистам. Делать вам ликбез почему в CR дизель даже без дпф и егр надо лить С3 не буду. Изучайте форум. Повышайте градус своего познания

А для кого тогда масла А3/B4 ? для танков ?  У меня Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA по книжке тоже идет a3/b4 . Получается производитель пишет так что бы ты быстрее засрал мотор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2022 в 08:24, Lelas сказал:

А для кого тогда масла А3/B4 ? для танков ?  У меня Santa Fe classic 2.0 CRDi D4EA по книжке тоже идет a3/b4 . Получается производитель пишет так что бы ты быстрее засрал мотор ?

С сажевым мотор? Если с сажевым - то интересно, почему А3/B4 ?
Или корейским сажевым зола пофиг ? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...