Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Опель астра - H (он же фэмэли),2012г.в.

2) двигатель Z16XER 116л.с

3) Поволжье, летом +30 зимой -30

4) 80 процентов трасса

Итак, опель Астра-Н, 2012г.в. без пробега,покупается у официального диллера,обслуживаться по понятным причинам будет у него же. Вопрос,на сколько хорошо масло GM навязываемое официалом? Планируется менять масло каждые 7500км (сам),каждые 15000км у официала, какую альтернативу подобрать маслу GM или так его и лить?

P.S. в запасе есть несколько канистр Ликви Моли хай тек 5w-40, подойдет оно для опеля?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Guest veles158

в запасе есть несколько канистр Ликви Моли хай тек 5w-40, подойдет оно для опеля?

Подойдет. Между официальных ТО его заливай.

оригинал на 7.5 ткм самое оно, считаю

Сегодня прошел ТО,спросил у мастера какое масло будут заливать,сказал dexos 2 5w-30,после ТО посмотрел заказ-наряд,а там в графе масло написано g-energy service line gmo 5w-30,т.е. официальный диллер заливает вовсе не GM масло,вот думаю,на сколько то ,что мне залили взаимозаменяемо с оригинальным маслом,т.к. в последующем сам хотел менять масло между сервисными пробегами :unknw:

Guest veles158

@clicers, у этого масла есть официальный допуск dexos2. Так что дилер вполне правомочно его заливает и не нарушает рекомендаций GM.

А как оно вообще,это масло? Бывает ли оно в продаже или только в сервисах (солько в магазинах смотрю, не видел)? Ничего страшного если между ТО самому менять масло и вместо диллерского Ж-энерджи заливать оригинальное GM ?

@clicers, спокойно меняйте. Судя по анализам свежих масел, Dexos2 все практически одинаковые.

Edited by DIman

диллерского Ж-энерджи?

насмешил)))) все оф.дилеры обязаны оригинальное GM dexos2 заливать

В гараже завалялась канистра Кастрола Магнатек 5w40 с3. Масло имеет официальный допуск dexos-2. Значит я могу его использовать в двигателе 18 XER?

Не порти движок этим маслом!

Вот и понимай как хочешь :)

Т.е. по по допускам подходит, но само по себе масло плохое?

Edited by egzzeg

Guest veles158

@egzzeg, нормальное, просто не нужно на нем ездить больше 350 моточасов.

Где-то я читал 4,25 л., или я ошибаюсь? Просто Астру я взял недавно, так сказать в легком б/у (15 т.км. пробега), вот готовлюсь к ТО. Купил масло родное и тут вспомнил, что есть в запасе Кастрол от старой машины, как раз 4-х литровая канистра и еще одна канистра с остатком где с поллитра. Не пропадать же добру. Залью сначала его. Выйдет где-то тыщ на 8 километража с моей средней скоростью по БК 27 км/ч.

Заправляюсь 95 бензином на Газпромнефти. Этот бензин соответствует классу4/Евро4?

Так официалы обязаны лить ориганальный GM или могут любое масло с допуском dexos 2?

Edited by clicers

Так официалы обязаны лить ориганальный GM или могут любое масло с допуском dexos 2?

Офицалы обязаны лить масло соответствующее допуску дексос 2, бренд масла значение не имеет.

Edited by Nixon