Перейти к публикации

Wolf OfficialTech 5W-30 SP Extra (API SP, ACEA C2,C3, BMW LL-04, MB-229.51, 229.52, Opel OV0401547, VW 505.00/505.01)


Рекомендованные сообщения

Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra


65648_1_200.png


Спецификации: 

ACEA C2

ACEA C3

BMW approval LONGLIFE-04

FIAT 9.55535-S1

FIAT 9.55535-S3

FORD WSS-M2C917-A

MB approval 229.31

MB approval 229.51

MB approval 229.52

OPEL GM-LL-A-025

OPEL GM-LL-B-025

RENAULT RN 0700

RENAULT RN 0710

VW 505 00

VW 505 01

IVECO 18-1811 Classe SC1

API approval SP

HYUNDAI  

KIA 

CHRYSLER MS 11106

API approval SN Plus

GM dexos 2

OPEL approval OV 040 1547 - D30

OPEL approval OV 040 1547 - G30

GM dexos1™ Gen 2


Описание: полностью синтетический смазочный материал на основе тщательно отобранных высококачественных базовых масел. Он создан при помощи последних технологий для моторных масел, подходящих для использования с каталитическими нейтрализаторами. Его особая формула позволяет добиться экономии топлива и увеличения срока службы. Сниженное содержание золы защищает сажевые фильтры и системы дополнительной очистки отработавших газов. Это одобренное по dexos 2TM масло требуется для всех новых дизельных и бензиновых двигателей GM/Opel/Vauxhall/Chevrolet. Компания GM/Opel рекомендует использовать спецификацию dexos 2TM как обратно совместимую с прежними спецификациями GM/Opel (GM-LL-A-025 и GM-B-LL-025). В большинстве автомобилей GM/Opel/Vauxhall/Chevrolet с дизельными и бензиновыми двигателями можно использовать смазочные материалы dexos 2TM. Широкая область применения: соответствует ACEA C3/C2, а также API SP.


Техническая документация: 

9c351023-1e02-4b23-bb33bdc3530d1c3b.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
1049358 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 1L
1049359 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 4L
1049360 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 5L
1049244 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 20L
1049364 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 60L
1049365 - Wolf OfficialTech 5W-30 С3 SP Extra 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Wolf OfficialTech 5W-30 C3 SP Extra

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет уважаемые форумчане!

Последнее время пользуюсь маслом Wolf Official Tech 5w30 (C3) основной критерий при выборе данного масла это допуск BMW longlife - 04

Данное масло заказывал всегда в интернет магазине и искал его по артикулу 65607 , и вот на сегодняшний день по данному артикулу данное масло найти не предоставляется возможным. Взамен данного артикула выбивает 65648 с пометкой Wolf Official Tech SP Extra 5w30 (Заменен на 65607).

Тоесть я так понимаю завод изготовитель заменил данное масло на другое.

вот эти два масла :

==> Старое https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65607.aspx?cat=17563

==> Обновлённое https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65648.aspx

 

Вопрос пожалуйста к знатокам, есть ли какая-то разница между этими двумя маслами и в чём причина данной замены одного продукта на другой?

И можно ли смешать скажем 0,5л. модели масла 65607(старый образец) с 5л. модели 65648(новый образец) ?

Изменено пользователем andry83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, andry83 сказал:

по данному артикулу данное масло найти не предоставляется возможным.

У нас в Москве на wildberries есть это масло. Но на "обновленную" версию скидка 700 руб. поэтому заказал его. По допускам все проходит тоже самое. Единственное отличие это отсутствие большого логотипа "DEXOS 2". Хотя в допусках он есть. Больше всего интересует вес канистры 5литров 5w30 масла от WOLF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также изучил содержимое канистры вдоль и поперёк и самое что смутило это отсутствие данного логотипа Dexos 2 и сразу замелькала мысль, что как вариант и формула масла другая может быть. также в обновлённой канистре больше допусков нежели в старом варианте. так вот я и думаю можно ли смешать обновлённый вариант со старым (так как после прошлых смен масла, старых осталось в размере 1,5 литра масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, andry83 сказал:

можно ли смешать обновлённый вариант со старым

Я бы не стал мелочится. К тому же пятилитровая канистра например у нас стоит ненамного дороже четырехлитровой к которой например пришлось бы еще и литрушку докупать. Кстати с дексос 2 есть еще и вот это масло. https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_75607.aspx?cat=17563

Изменено пользователем riddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже просто приобрёл Official Tech обновлённый сегодня 5 литровку и плюс с остатков ещё около 1,5 литра из старого образца осталось. у меня за замену в двигатель входить 5,5 литра. просто интересно разобраться в этих обновлениях, на будущее так сказать понимать что это и для чего. ну и, собственно, интересен вопрос по совместимости двух этих образцов, как оно для двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то в целом линейки масел у Wolf хорошие, по своему опыту масло очень нравиться. да и вообще очень интересна тема масел в последнее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса, можете обратиться к бренду Champion. Там будет тоже самое, что и в канистре с Волком, ибо разливается на одном заводе, из одной бочки. Но маркетинг дело восточное, поэтому по цене сможете немного сэкономить. В РФ периодически бывают хорошие распродажи, может и в РБ не так все плохо с этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, andry83 сказал:

Official Tech обновлённый

Можете взвесить канистру на весах продуктовых электронных?

Изменено пользователем riddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, riddi сказал:

Можете взвесить канистру на весах продуктовых электронных?

к сожелению нет весов у меня. так навскидку вам скажу, что канистра тяжёленькая. если будет возможность взвешу, отпишу вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте поинтересоваться, а для чего вам вес?

Изменено пользователем andry83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andry83 сказал:

для чего вам вес?

Как то раз купил канистру масла GM с голограммами и прочими знаками отличия. При сравнении со старой канистрой масла смутило то что масло как будто слишком густое на вид (не так бултыхалось в канистре). Сомнения развеялись только при взвешивании. Оригинал весил 4380 г. Подделка 5000 с лишним. Да и сейчас все масло GM имеет разный вес в одинаковых канистрах. Вот решил проверить WOLF "подделок которых не замечено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2022 в 12:19, Александр1234 сказал:

Хим анализ есть Official Tech (SP Extra) 5w30?

Пока, видимо, нет... оно только появилось, как я понял...даже на сайте производителя нет по нему заявленных характеристик.. цена дешевле, чем на лукойл армортек dexos2 ....вот думаю, брать или нет..в слепую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2022 в 21:44, Maikon сказал:

Пока, видимо, нет... оно только появилось, как я понял...даже на сайте производителя нет по нему заявленных характеристик.. цена дешевле, чем на лукойл армортек dexos2 ....вот думаю, брать или нет..в слепую..

Upd. Не удержался, заказал. У нас в рб оно дешевле, чем предшественник на 1000+ рублей, остатки которого еще распродают. 5 литров вышло в 3700, примерно, если переводить на рус. Рубли

Изменено пользователем Maikon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...