Перейти к публикации

VAG Special G 5w 40 оригинал или подделка


Рекомендованные сообщения

Приобрел в известном интернет-магазине моторное масло VAG G S55 502 M4, вроде бы. Нет наклейки для проверки подлинности, так как, судя по этикеткам, завезено из Польши (слово SILNIKOWY думал фамилия, а окозалось, что это МОТОРНОЕ на польском . На упаковке написано, что масло сделано в Германии на Shell. Фото прилагаю. Есть какие-то способы проверить подлинность? Способов пробить номер партии на Shell не нашел. Может кто-то уже в курсе, что там через Польшу к нам везут?

IMG_3007.JPEG

IMG_3008.JPEG

IMG_3009.JPEG

IMG_3010.JPEG

IMG_3011.JPEG

IMG_3012.JPEG

IMG_3013.JPEG

IMG_3014.JPEG

IMG_3015.JPEG

IMG_3016.JPEG

IMG_3017.JPEG

IMG_3018.JPEG

Изменено пользователем Пряморуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что, ни у кого ничего не появилось? Похоже вариант проверить только один -  опытным путем. Я вот думаю, зачем вообще сейчас завозят из Европы? Потому что свой Лукойловский оригинал объективно хуже европейского Shell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряморуль оригинальная канистра, завезенная или ранее завезенная сереньким путём (не важно как и когда).

7 часов назад, Пряморуль сказал:

Я вот думаю, зачем вообще сейчас завозят из Европы?

вы заказали, вам привезли, деньги ваши, стали ихние:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите мне в Питер пробу, хотя бы 2 мл, в пробирочке. Я сразу скажу, если это подделка.

Подробности Shell Helix Ultra 5W-40 (SP; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; RN0700/0710; PSA B71 2296) - Страница 115 - Shell - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Тут можно посмотреть. Как прислать - напишите в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне проба этого ВАГ масла, мне она интересна тем, что сделана в Германии, на заводе Шелл. До этого все образцы Шелла у меня с завода в Торжке и подделки, конечно.  Снял спектр УФ, картинку приложил. Масло, очевидно, настоящее, с характерными для Шелла жирными пиками, что объясняется составом того растворителя, в котором растворили присадки перед смешением. 

Область поглощения второго (низкого) пика определяется наличием малых количеств ПАУ (полиядерных ароматических углеводородов). Для сравнения приведены спектры оригинального Кастрол, Шелл из Торжка, пары подделок и минералки.

20220708_164449 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Максим Спб сказал:

. Масло, очевидно, настоящее

Фух, я не ошибся:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Спб Максим Спб А можно так же проверить другое масло на предмет подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Спб

 

 

 

Изменено пользователем АлександрК2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...