Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть BMW 525i 2008 г с мотором n52b25, пробег 330 тыс км. Ездит только в Москве и крайне редко в какой-нибудь ближайший аэропорт. Бензин всегда 95-й (чаще Газпромнефть, реже Лукойл, ещё реже Shell. При замене требуется 6,5 литра. По мануалу A3/B4 вязкость любая от 0w30 до 5w40 признаётся годной. Интервал замены всегда 10 тыс. Долгое время использовал Mobil1 0w40, потом перешёл на Shell Helix Ultra 0w40, потом Shell Helix Ultra 5w40 (с ним то начался масложор- по ходу попалась подделка или просто уже возраст уже у машины такой, когда уже не важно, какое масло использовать, маслосъёмные колпачки же не вечные):pardon: Однако, с недавнего времени, по совету «друзей-гуталинщиков», я решился попробовать 5w50 от Mobil1 и О!Чудо! (Хотя какое там нах.. «Чудо» всё просто объясняется увеличившейся вязкостью «крови пациента»), но с бесконтрольным масложорством было покончено :D Но тут новая подкралась напасть (не то Перемога, не то Зрада) ценник на ту заморскую жижу Mobil1 5w50 стал безбожным и теперь всё чаще возникают мысли обратить внимание на отечественные Sintec Platinum или хоть бы даже и Premium (с вязкостью пока не определился) и перейти с прежнего интервала на 5-6 тыс. Или на доблестный Lukoil A3/B4 5w40 или 0w40 или не менять пока вязкость, используя их Racing 5w50? Короче говоря, в голове сумбур ))) Буду очень благодарен, если поможете мне упорядочить там эти мыслишки )

Ааа кстати PS: через маслоналивное отверстие видны чёрные отложения, которые, при желании, можно дотянуться и снять тряпочкой (проводил этот опыт), так вот, может быть имеет смысл поездить пока на каком-нибудь совсем простом маслице по 1-2 тысячи и так 2-3 замены (например тот же Обнинский «Каждый День» 5w30 из Ашана (он вообще почти бесплатный:mocking: ) и уже потом перейти на их же Sintec, ну или на Lukoil? 

Плюс к карме всем, кто дочитал это ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Серго Орджоникидзе сказал:

ценник на ту заморскую жижу Mobil1 5w50 стал безбожным

Вот такое можно попробовать :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-kixx-g1-5w-50-sinteticheskoe-4-l-327245133/?asb=cBGLkpn1bjCeTHFxYMTEoadNhMebj0RRLQSa66ZHPDk%3D&asb2=4DiT2Z-5ZGS1F3Dv6rhQU77EFh11RyrlifNoFvtlJqcAibI2bbBchJ8FEcWGlC3s&sh=uEAUS_gdcg

Зимой лучше точно такое же только в вязкости 5w-40. 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно в этот мотор 5w50. К слову особенно сильный жор был у меня до ремонта на шелл 5w40 ультра. Ищите на лето 10w30 или 10w40. На зиму 5, а еще лучше 0w40 по вменяемым ценам и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Серго Орджоникидзе сказал:

через маслоналивное отверстие видны чёрные отложения, которые, при желании, можно дотянуться и снять тряпочкой (проводил этот опыт), так вот, может быть имеет смысл поездить пока на каком-нибудь совсем простом маслице по 1-2 тысячи

имеет, если химию не хотите использавать.. интервал замены вы правильно решили сократить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серго Орджоникидзе Попробуйте вот такое , и меняйте чаще , 10тыс в городе это много, 7.5-8тыс будет нормально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Было бы БМВ, я бы попробовал...

на таком тошнить по Московским пробкам... ну куда этот гуталин то... на треке только если катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно же интересный вариант! Смотрю и на том же OZON представлен широко! Спасибо

Цитата

Попробуйте вот такое , и меняйте чаще , 10тыс в городеэто много, 7.5-8тыс будет нормально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250   так то да,  а можно и для микса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Вот такое можно попробовать :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-kixx-g1-5w-50-sinteticheskoe-4-l-327245133/?asb=cBGLkpn1bjCeTHFxYMTEoadNhMebj0RRLQSa66ZHPDk%3D&asb2=4DiT2Z-5ZGS1F3Dv6rhQU77EFh11RyrlifNoFvtlJqcAibI2bbBchJ8FEcWGlC3s&sh=uEAUS_gdcg

Зимой лучше точно такое же только в вязкости 5w-40. 

 

Тут же ILSAC GF-6A а это прекрасная малозольная синтетика, а у меня Полнозольность это один из основных критериев поиска 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серго Орджоникидзе сказал:

Тут же ILSAC GF-6A а это прекрасная малозольная синтетика, а у меня Полнозольность это один из основных критериев поиска

Зачем Вам полнозольность? И где тут ILSAC у 5w-40 и 5w-50? :)

https://kixxlube.ru/products/Kixx-G1-SP

P. S. Возможно в мотоциклы начали уже ILSAC лить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, apologize сказал:

Спасибо  

Изменено пользователем Серго Орджоникидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...