Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1) Peugeot 308, 2008, левый руль
2) Двигатель EP6 120 л.с.
3) 4.3 литра
4) Москва-Ярославль
5) 80% город, 20% трасса
6) Замена каждые 7-8 тысяч.
7) Катализатор вырезан.
8) В целом доступно все
9) 5w30 C2

Всем доброго дня!

Мучительные выборы масла в связи с подорожанием цен, как никогда актуальны.

Это второй 308 в семье, в первый всегда лили Total Quartz (Машина с пробегом 70к, расхода масла нет). В новом Пыже тоже залит Тотал, но какой именно неизвестно. Замена масла уже подходит, на данный момент работа мотора не нравится, по моим личным ощущениям работает громковато. При этом расхода масла тоже нет, под крышкой чисто (Мотор менялся).

Собственно цель такая - в идеале подобрать масло ценой до 4к. И разобраться с допусками, потому что информации по мануалу ничтожно мало. 

Мой выбор падает на ZIC X9 5W-30, Valvoline MAXLIFE C3 SAE 5W-30, KIXX G1 5W-30. Но не уверен с допусками, подскажите, уже всю голову сломал. Чем больше смотрю тестов, тем больше понимаю, что ничего вообще не куплю :Cherna-facepalm:

UnPinned posts
15 минут назад, CarsPhobya сказал:

Мой выбор падает на ZIC X9 5W-30, Valvoline MAXLIFE C3 SAE 5W-30, KIXX G1 5W-30. Но не уверен с допусками, подскажите, уже всю голову сломал.

Любое из предложенных масел потому как EP6 с распределенным впрыском. Просто на C3 чуть больше расход топлива будет по сравнению с C2. 

3 часа назад, apologize сказал:

Любое из предложенных масел потому как EP6 с распределенным впрыском. Просто на C3 чуть больше расход топлива будет по сравнению с C2. 

Из всех тех, что Я выбрал можно лить любое? Почему тогда например такой разброс цен между Киксом и Валволайном? Какое по Вашему мнению лучше среди тройки? 

7 часов назад, CarsPhobya сказал:

Какое по Вашему мнению лучше среди тройки?

Лично моё предпочтение Валволайну.