Перейти к публикации

Масло для выезда на трек в BMW 20d B47 + чип


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам! Поиском прошелся, релевантного своему запросу ответа не нашел, может плохо искал - не пинайте, плиз, а помогите разобраться.
В поисках масла под свои нестандартные запросы, которые описаны по шаблону ниже.
Коротко по авто:
Куплена мной новой в салоне, обслуживалась у ОД до примерно 55000км, масло OEM BMW LL04 0-30 и 5-30
С пробега 60000км перешел на Motul X-Clean 8100 Gen2 5-40 LL04, сейчас залито оно же.
Масло менял каждые 10000км, примерно 270-280 моточасов получалось. 

1) Авто: BMW 320d 2018 года, руль левый

2) Двигатель: B47, прошит в st.1 (230-240 лс). Пробег сейчас 77000 км, на чипе примерно 10000 км.
3) Заправочный объем масла: 5,2 по мануалу, обычно хватает ровно 5л
4) Место обитания автомобиля: город Москва, максимум морозы до -30, иногда бывает -35)
5) Режимы эксплуатации: 80% - город, 15% - трассы (М4, М11 - скорость часто переваливает за 20х), 5% - выезды на трек и любительские соревноввания: Moscow Raceway, ADM, ЦТВС, RDRC
6) Планируемый интервал смены масла: через 9-10 тыс км, в периоды участия в трек-днях и покатушках снижаю до 5-6 тыс км)
7) Экология вся на месте, программно прикрыт клапан EGR.
8) По идее доступно всё, но в нынешнее непростое время есть сложности.
9) По мануалу нужен допуск LL04

По первичному изучению форума определил возможных фаворитов (все с допусками LL04, по идее) :

Redline Euro Series 5W-30
Mobil1 ESP 5W-30
Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

С удовольствием выслушаю агрументированные рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробую апнуть тему...
Неужели никто активно на дизелях не ездит, все только стараются уменьшить расход?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте отработку, что там по топливу в масле после чипа. А так все ваши варианты приемлемы если нет проблем с бюджетом. Тут куда важнее что бы любое из этих масел было куплено оригинальное, т.е. у сетевых магазинов (Метро, Ашан, Лента) или у официальных поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мотюль не устраивает? В сложившейся ситуации официальное могу только мотюль взять. Буду переходить на него. До него лил she’ll. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком же моторе но без чипа перешёл на shell Rimula r6 lme 5 w30.

Раньше также катался на оригинале из литрушек. Проверку на подлинность прошла.

Изменено пользователем monoblok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, monoblok сказал:

В таком же моторе но без чипа перешёл на shell Rimula r6 lme 5 w30.

Раньше также катался на оригинале из литрушек. Проверку на подлинность прошла.

Shell - хороший :good2: я на нем последние 2 года катаю, одни только положительные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 23:06, swatsev сказал:

А чем мотюль не устраивает? В сложившейся ситуации официальное могу только мотюль взять. Буду переходить на него. До него лил she’ll. 


В целом всем устраивает, кроме опасений нарваться на подделку. Сейчас на лето решил всё же его залить, т.к. ожидаются выезды на трек и 5-40 будет норм.
Но хотелось всё же прийти к некому универсоальному варианту, чтобы не скакать из сезона в сезон с одного масла на другое.

ЗЫ. в качестве антикризисного варианта затарил Taneco Premium Ultra Eco Synth

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, azl сказал:


В целом всем устраивает, кроме опасений нарваться на подделку. Сейчас на лето решил всё же его залить, т.к. ожидаются выезды на трек и 5-40 будет норм.
Но хотелось всё же прийти к некому универсоальному варианту, чтобы не скакать из сезона в сезон с одного масла на другое.

ЗЫ. в качестве антикризисного варианта затарил Taneco Premium Ultra Eco Synth

Mobil 1 ESP 5w30 - will be the best..)

Если деньги есть, заехал и купил в Metro, например. На пару лет.

Если нет, то Taneco, как вариант…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...