Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Ребята, всем привет! 1,5 года назад стал счастливым обладателем Mercedes W212 с мотором M272. Старый хозяин лил масло Fuchs TITAN SUPERSYN LONGLIFE 5W-40 (Арт. 601236655). Он говорил, что его льют в канистры оригинального масла Mercedes.

Сейчас пришло время очередной замены масла, а Fuchs немецкого в Москве нет. От слова совсем! Все что продается - производство Калуга. Что-то я очень сомневаюсь в качестве этого масла. 

Подскажите пожалуйста масло, которое по характеристикам более менее похоже на Fuchs. 

Угар на Фуксе был = 0, что меня очень сильно радовало. Был сегодня у дистрибьютора Petronas, предложили Syntium 7000 0W40 или Syntium 3000 5W40. Но я ничего не знаю про эти масла. 

Конечно, очень хочется залить Фукс, но боюсь Калуги (боюсь что начнется дикий жор масла из за качества)

1) Марка: Mercedes E300 W212

2) Двигатель : 272.952 M272

3) Заправочный объем масла: 8 л.

4) Место обитания: г. Москва (морозы до -30)

5) Режимы эксплуатации - 50% трасса, 40% город, 10% жесткое стоялово на МКАДе

6) Планируемый интервал смены масла: 5000 км / ~170 - 200 моточасов / 7-9 месяцев (Примерно так наезжаю за 5000 км.)

7) Сажевого фильтра нет.

8) Должно быть доступно все (зависит от качества)

9) По мануалу допуск 229.5 То есть любое масло из https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5/en. Но там просто огромный список и выбрать очень тяжело

Посоветуйте пожалуйста хорошее масло для моей машинки либо плюнуть на все и купить Калужский Fuchs :). Заранее всем спасибо!

UnPinned posts
41 минуту назад, Replan сказал:

Был сегодня у дистрибьютора Petronas, предложили Syntium 7000 0W40

Отличный вариант!

41 минуту назад, Replan сказал:

Конечно, очень хочется залить Фукс, но боюсь Калуги (боюсь что начнется дикий жор масла из за качества)

Не переживайте, все будет хорошо.

Ну разместили они производство масел в РФ, думаете никакого контроля нет?

И ещё.... сейчас деталей инородных в Мерседесе тоже хватает (предполагаю... по другим маркам авто). Производятся и в Китае и на Тайване или ещё где-либо. Сейчас так устроен мир и экономика.

Но в сборе... это Мерседес!

Не закрыли бы завод, вот за что переживать надо.