Перейти к публикации

Ауди S4 B6 двигатель 4,2 компрессор, помогите с маслом!!!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите подобрать масло в машину! 

Ауди S4 B6 2003 год, 4,2 V8, по заводу атмосферник, не прямого впрыска, 344 лошадки, механика.

Двигатель не много взбодрили, сделали портинг, накинули распредвалы по резче, установили механический компрессор, катализаторы отсутствуют, ну и систему впрыска метанола поставили сверху на всё это.

В итоге получили 530 л.с и 635 момента.

Двигатель полностью перебрали, все зазоры соответствуют новому изделию.

На обкатку ( нежную ) залили что было https://www.midland.ch/de/sortiment/avanza-5w-40  

Теперь становится вопрос, какое масло использовать далее!!!???

Понятно что для стокового мотора не задумываясь обратился бы к рекомендациям производителя.

Но учитывая имеющийся конфиг, сломал всю голову с вопросом Что выбрать!

Если не затруднит, дайте пожалуйста дельную рекомендацию.

За ранее благодарен!

Изменено пользователем Manela777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ПАО+эстеры+бор+ молибден. Но в темы идеальные масла и смотрим раздел полуспорт или ПАО+эстеры.. 

Ну или сразу мобил 1 5w-40 (0w-40) FS ,или тантефть люкс ПАО, Экстрим, и т.д.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Manela777 сказал:

катализаторы отсутствуют

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-rosneft-magnum-racing-5w-40-sinteticheskoe-5-l-396404129/?sh=u--m1EvVKQ

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!!!

Я уже обращался к форумчанам за помощью в выборе масла). Получил рекомендацию попробовать мобил1 FS 5W40.

В конце концов приобрёл для замены Мобил 1 FS  5W-50. Перекину сюда мой вопрос со спеками двигателя. И если знающих людей не затруднит,

подскажите пожалуйста, верный ли я сделал выбор!!!??? Спасибо!!!  К стати масла в картере 10 литров.

 

Вот сам вопрос.

"""Уважаемые форумчане, помогите подобрать масло в машину! 

Ауди S4 B6 2003 год, 4,2 V8, по заводу атмосферник, не прямого впрыска, 344 лошадки, механика.

Двигатель не много взбодрили, сделали портинг, накинули распредвалы по резче, установили механический компрессор, катализаторы отсутствуют, ну и систему впрыска метанола поставили сверху на всё это.

В итоге получили 530 л.с и 635 момента.

На данный момент двигатель полностью перебран, все зазоры соответствуют новому изделию.

На обкатку ( нежную ) залили что было https://www.midland.ch/de/sortiment/avanza-5w-40  

Теперь становится вопрос, какое масло использовать далее!!!???

Понятно что для стокового мотора не задумываясь обратился бы к рекомендациям производителя.

Но учитывая имеющийся конфиг, сломал всю голову с вопросом Что выбрать!

Если не затруднит, дайте пожалуйста дельную рекомендацию.

За ранее благодарен! """

Ссылка на сообщение

Mobil 5w50 это топ гуталин, кольца могут "залечь" гуталинище, пластилинище, просто Mobil FS 5W40 (хотя бы) если мобил, но думаю его скоро не будет в России, вообще. Пока он есть на "полках" лейте его. Царь масло, Жир.:drinks: Вон в болиды формула 1 вообще льются масла 0w8, 0w16. :good2:

Изменено пользователем Олег Титан
Ссылка на сообщение
17.05.2022 в 19:36, Manela777 сказал:

Теперь становится вопрос, какое масло использовать далее!!!???

Понятно что для стокового мотора не задумываясь обратился бы к рекомендациям производителя.

Но учитывая имеющийся конфиг, сломал всю голову с вопросом Что выбрать!

Если не затруднит, дайте пожалуйста дельную рекомендацию.

Если позволяют финансы, то попробуйте Redline 10W40. А 50-ки я бы не лил.

Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Буду пробовать Мобил 5-50

Жарко у нас и зимой не холодно)

Мотюль 5-40 Х-клин ужасно себя показало, угорало просто ужас!!!))) Хотя и брал у официала(

Будет интересно сравнить.

Изменено пользователем Manela777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...