Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу прощения если где-то это освещалось, в основном темы старые, хотелось-бы поинтересоваться в свете последних событий)

Выбираю масло для Toyota Prius ZVW51, 1,8L, 98л.с., мотор 2ZR-FXE, передний привод, правый руль, пробег 74…т.км., движение в основном городское, но весной-летом возможно и на трассу поеду, километров за 700 и обратно, но это не точно, летом у нас до +34, зимой до -34. 

Масло ещё не менял на этой модели, т.к. недавно пришла с Японии, менять буду каждые 5т.км., примерно раз в год-полтора. По городу езжу спокойно, город ровный без перепадов, на трассе не больше 120км/ч двигаюсь.

По мануалу 0w16(0w20), Японию точно брать не буду, цены на канистры от 5,5 до 10т.р., выбираю по-сути между тремя вариантами:

• Shell Helix HX8 0w20 SN Plus (exist 3165₽ подозрительно дёшево, autodoc 3503₽ дистрибьютор, mx group 3569₽ ему доверяю больше всего, в магазинах от 4099₽)
  • LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 SN-RC (его почти нигде нет, есть у одного оптовика за 3551₽, а в магазине 4499₽ и то в одном)
  • KIXX G1 0W20 SN Plus (mx group 3032₽, в магазинах как правило +500₽, ozon, exist, autodoc - вообще космос)
  • И тот же KIXX но SP (mx group 2812₽, в остальных местах по аналогии с предыдущим)

Edited by Замороченный
UnPinned posts
2 часа назад, Замороченный сказал:

По мануалу 0w16(0w20), Японию точно брать не буду, цены на канистры от 5,5 до 10т.р., выбираю по-сути между тремя вариантами:

Ещё посмотри варианты такие как Valvoline maxlife 0w-20 и Zic Zero 0w-20. Из Японии типа Autobacs 0w-20 можно глянуть. 

Замороченный Из всего что вы написали в данное время самое логичное будет Kixx

Спасибо)

Valvoline Maxlife действительно интересный вариант и по цене как SH HX8.

По KIXXу не знаю даже, на второй основной машине за 6 лет эксплуатации и ~80т.км. пробега - весь мотор в лаке, лил только KIXX G1 0w20, но правда сам виноват, тогда не знал что такое моточасы, менял в среднем на 7500км пробега, а то и больше :pardon:

4 часа назад, Замороченный сказал:

менял в среднем на 7500км пробега, а то и больше

Ну вот вы сами знаете почему он в лаке, илсаки ходят ~5тыс км.  (200 м/ч)