Перейти к публикации

помогите с выбором масла toyota rav 4 40 кузов 2013 год. пробег 251000


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! помогите с выбором масла toyota rav 4 40 кузов 2013 год. пробег 251000 мотор 3ZRFE БЕНЗИНОВЫЙ с VVTI. Заливается литра 4. по мануалу 4.2.

Эксплуатация 60% город с короткими пробегами и частыми простоями на холостом ходу. 40% трасса, ездит по трассе 160-180 и на спорт-режиме. Заливал 0w20 mobil. на 231000 закипел, не сработал клапан сброса давления крышки бачка расширительного. Делали мотор: шлифовали головку блока, меняли кольца и колпачки попутно, все сальники и прокладку головки блока, естественно. После появился жор масла. Литр на 7000тыс пробега (меняю раз в 7000тысяч км). По мануалу 800-1литр норма, но раньше не было ничего подобного. Машина с нова у меня. первые 2 то у официалов-лили масло toyota 5w40. потом ушел от них, перешел на мобил 0w20. Сейчас, по совету товарища залил motul 5w30. в расширительном бачке масла нет, в глушаке тоже))))), у выхлопа нет запаха масла и нет дыма, но литр уходит!!!!! Масла все покупал через emeks, на оригинал не проверял, если честно. посоветуйте какое-то масло, которое на таком пробеге мне подойдет, а если вылечит жор-вообще будет супер, машинка устраивает полностью своей беспроблемностью, не хочу ее продавать. ах, да, живу в цфо, г. калуга, температуры от +33 (больше не видел на термометре), д -32 (меньше тоже никогда), но это крайние значения, а так цфо-есть цфо))), без экстримальных температур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, evgen1985 сказал:

на 231000 закипел, не сработал клапан сброса давления крышки бачка расширительного. Делали мотор: шлифовали головку блока, меняли кольца и колпачки попутно, все сальники и прокладку головки блока, естественно

Замеры блока делали?

Блок скорее всего повело.

Отсюда и расход.

Это предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил я все это. 

На субару правда. 

Пишу как есть. Уроды криворуки ремонтники ваши и мои были. 

Геометрию блока мерить надо до ремонта. 

Варианта 3

1.повело блок. 

2. кольца  новые, в цилиндрах бочка. Нормально уже все это не притрется. 

3 убрали кат

 

Маслом тут ничего тут не исправить

Советую лить Ilsac gf5/6a  либо с2 масла у них меньше зольность, меньше будет в двс нагара отложений. 

Для вас учитывая расход масла это критично. 

 

 Планово

И копите на контракт (тоже тот еще кот в мешке) или на ремонт у норм мастеров. Понимаю что реклама его канал, но кроме кпаур никого нормального, на ум не приходит. 

Ну или можно ездить подливая, как показывает практика мазд если расход масла не прогрессирует, двс ходит без проблем) 

 

Да и литр на сколько уходит? 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, что откликнулись и помогаете советами. Литр уходит на 7000-7500 т.км.

Замеры блока не делали(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...