Перейти к публикации

Поиск масла цена=качество для 1.4 TSI VAG


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и закончились приемлимые цены на масла, когда до 2500-3000 рублей можно было повыбирать, что лучше залить и так далее. До этого заливал в мотор САХА масло Shell helix HX8 ECT ACEA C3 504/507 5W30, было оно по стоимости в проверенных местах примерно 1900=2300. Сейчас 4200-4600. Дороговато.

 

Вопрос, что выбрать на замену сейчас, в пределах 2500 т.р ? Максимум 3 т.р. 

 

Обязательно ли заливать в этот мотор низко или среднезольное масло ? ( с содержанием золы менее 1ед) или нет?  По цене до 3000 крайне сложно найти масла в проверенных магазинах с допусками 504/507 и золой меньше 1. 

 

Опасно ли возвращаться на масла 502/505, с содержанием золы примерно 1,2-1.3? Какие последствия для ДВС и Турбины? Бензин лью 100-й лукойл, редко ( 1 заправка из 3) заливаю 95 экто лукойл. 

 

Что посоветуете, как быть? По цене до 2500, ничего в голову кроме лукойла armotech или масла от g-energy(газпром) не приходит. Но в них больше содержание золы, для мотора tsi... И еще, вязкость круглый год 5w30, или допустимо в этот мотор 5w40 лить? 5-40 выбор побольше выходит, и по стоимости в т.ч. 

 

 

 

Заранее всем спасибо за советы и ответы. 

 

p.s- Масло меняю каждые 5-6 тыс. км. 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Schnitt В соответствующей теме не мог этот вопрос задать где обсуждался подбор к этому мотору , смысл плодить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...