Перейти к публикации

Моторное масло для Ниссан максима А32


Рекомендованные сообщения

Какое масло лить на Ниссан максима А32 2 объема пробег 370000 км. Сейчас залито бардаль 5-40, чё то в морозе -30 густеет

Изменено пользователем Самат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Самат сказал:

Самат

это ваше имя ? :)

- а дальше чего.. заполните форму как положено правилами,чтобы вам могли отвечать нормально :

 

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самат сказал:

бардаль 5-40, чё то в морозе -30 густеет

че эт оно  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самат сказал:

Сейчас залито бардаль 5-40, чё то в морозе -30 густеет

это хороший ответ.. 

  0-30 можете купить ..будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

че эт оно  :crazy:

хорош Шутить(у человека проблемы)..сейчас тебе Представитель ответит..:)

- ясно что в минус 30 и даже выше нужна 0-ка..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самат сказал:

залито бардаль 5-40, чё то в морозе -30 густеет

1 час назад, Самат сказал:

2 объема пробег

Двигатель VQ20DE. Так зимой вполне можно для таких морозов вязкость 0w-30 лить. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю некоторые знатоки говорят мол 5-30 или 0-30 не пойдет,так как двигатель старый пробег большой.

А ещё Макс любит масло жрать. От замены до замены уходит 2 литра.замена каждый 6000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самат сказал:

некоторые знатоки говорят мол 5-30 или 0-30 не пойдет,так как двигатель старый пробег большой

если принципиально важна цифра 40, то Shell Helix Ultra 0W-40 - лаб. анализ почти 30ка по вязкости

Прикладываю что то типо мануала 
https://www.engine-specs.net/nissan/vq20de.html

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Самат сказал:

Не знаю некоторые знатоки говорят мол 5-30 или 0-30 не пойдет,так как двигатель старый пробег большой

Так это зимой то норм будет. Тем более по мануалу можно 5w-20. 

1310459210_vazkost_dvs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Самат сказал:

Не знаю некоторые знатоки говорят мол 5-30 или 0-30 не пойдет,так как двигатель старый пробег большой.

а чего ваши знатоки говорят про атономный подогрев ..как у  меня к Примеру ? я на Дизеле без него и не заведу авто даже в -10 ..у меня пробег 0.5 ляма

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самат , летом в мануле есть 20w-20, так какие сомнения что зимой 0w-30 не подойдёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю пусть сомат подумает и завтра ответит .. (не готов он ещё морально..имхо )

- сей час не будет опитмал ответа / решения ..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

Самат , летом в мануле есть 20w-20, так какие сомнения что зимой 0w-30 не подойдёт? 

А на 0 ке расход не увиличится ,ведь 0ка жидкое.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самат сказал:

А на 0 ке расход не увиличится ,ведь 0ка жидкое.?

Первая цифра 0w указывает только на зимние качества масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...