Перейти к публикации

Первооткрыватели, открытия и не только ...


Рекомендованные сообщения

Создать эту тему меня "сподвигли" неординарные люди.

Среди них есть и богатые, но не как наши "абрамовичи", мерящиеся длиной яхт и количеством любовниц.

Начну с представления Виктора Весково, бывшего военного, вкладывающего свои миллионы в изучение/покорение не исследованного.

Он уже побывал в самых глубоких точках всех 5-и океанах, "фильмы" буду выкладывать по очереди.  У кого есть стоящее, подтягивайтесь...

R.S. просьба любителям пофлудить и т.д. лучше не заходить сюда, а админам их нещадно банить. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вот только посмотрел. Тоже про глубины.

 

 

Изменено пользователем lastsetbestset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lastsetbestset сказал:

Я вот только посмотрел. Тоже про глубины.

...............

 

Я сомневаюсь в адекватности создателя этого "чуда" режиссёрской мысли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь можно следить в реальном времени за положение телескопа в пространстве и пути в точку L2:  https://jwst.nasa.gov/content/webbLaunch/whereIsWebb.html?units=metric

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигантский саркофаг на дне 30 метровой шахты Амена Тефнахта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, где "зелёные человечки" 7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые опровергли 100-летнюю теорию о восприятии цвета.

Новое исследование поможет изменить не только качество изображения, но и усовершенствовать продукцию текстильной и лакокрасочной промышленностей.

Сотрудники Лос-Аламосской национальной лаборатории разрабатывали алгоритмы для автоматического улучшения цветовых карт для визуализации данных, чтобы упростить их понимание и интерпретацию, когда сделали неожиданное открытие. Команда обнаружила, что риманова геометрия, используемая для отображения цвета и трехмерного пространства, безнадежно устарела.

В своем исследовании ученые обнаружили, что использование старых теорий переоценивают: люди лучше воспринимают оттенки, чем чистые цвета. Риманова геометрия не может объяснить этот эффект.

«Предполагаемая форма цветового пространства требует смены парадигмы», — утверждает Роксана Буджак, математик, создающая научные визуализации в Лос-Аламосской национальной лаборатории. Работа ученых способна улучшить визуализацию научных данных, качество изображения на гаджетах и перекалибровать цветовые основы текстильной и лакокрасочной промышленностей.

- https://news.mail.ru/society/52576027/?frommail=10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядка для ума ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео старое, но довольно интересное. Особенно тем, кто математикой немного интересуется. Плюс фигуры довольно красивые получаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое "простое", которое трудно осознать ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...