Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

всё-таки не соглашусь)  к электромобилям вопросы есть по их ттх, страна здесь не при чём.  бензинки когда начинали, азс тоже не стояли на каждом углу.  просто интерес к азс проявился, а интерес к электрозарядкам не проявляется - ибо это не интересно бизнесу из-за неокупаемости.  а потребитель тем не менее хочет быть уверенным, что не встанет в чистом поле без движения.  и с бензинками это легко решалось взятием с собой пары запасных канистр с бензом.  а с электро как быть?) - ещё один акк в багаже возить?)  поэтому я вообще считаю, что нужно не чисто ЭМ развивать, а гибриды - электромотор вращает колёса, а питается от небольшого бензинового или дизельного двигателя или генератора - там и расход будет мизерный пару литров, что всяко лучше для экологии, и бак для бенза останется, так что не встанешь в поле, и электрозарядки по всей стране строить не надо.  наш выбор - гибриды

 

Гибриды... Да ладно... Совсем не так давно про Приус тоже так говорили - игрушка-погремушка, гаджет, а не автомобиль... Лучше купить Гранту + несколько цистерн бензина на разницу в цене. Ну а после наступления "ЭРы-ГЛАНАСа" и фактического запрета на ввоз иномарок вы теперь гибриды точно не увидите вооооооообще... никакие...

В общем теперь "ПолоСолярисы" наше усЁ... Ну если только у Лексуса в линейке что то оставят. Впрочем уже сейчас в линейке гибридов кроме NX300h и RX450h уже ничего нет, а со временем и они скорее всего исчезнут. В общем "не ту страну назвали Гондурасом"... А посему любые рассуждения на тему электромобилей вообще можно считать фейком. Тут гибридов скоро не станет... только б/у ранее ввезенные до "ЭРы" будут докатывать свой век.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение

Они согласятся с электромобилем в том случае, если их наш ТАЗ выпускать начнёт ,анонсированное как нечто неимеющееаналоговвмире™

Ты споришь с поцреотами. Я стебусь, а ты похоже так и не понял ))

Не согласяться они с тем, что мы ближе к Гондурасу чем развитым странам ЕС. ТВ вон как жжёт, они транслируют. 

Признаться честно, что да, идёт развитие, вполне реальный авто, но вот у нас они дорогие, они никогда не смогут. Ибо это признаться в нищебродстве. Там же это тапки, а здесь понты. СССР аукается где авто было роскошью и по очереди ))

Пока нет на них спроса никто нам розетки не наставит. А спроса не будет при текущем положении дел в экономике.

есть дилеры в развитых странах, у нас нет, а те что были сворачиваются. Такова реальность. а не то что скептики фантазируют. 

За 5 лет продажи выросли в 3 раза, а ДВС с начала прошлого века ездит. Аргументы не в пользу электро фальшивка по рецепту РоссТВ. Нюанс в полных цифрах, а не выборочных - лярд ДВС, лям электро. 5 лет назад их было в три раза меньше.

Подождите немного, будет как с мобильниками развитие. 

думаю, лет за 10 мы увидим электро-жоповозку с пробегом 1500+км за один заряд. Но и там поцреоты найдут кучу недостатков т.к. в кармане шиш. ))

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

@Залётчик, да причём тут нищебродство?  просто в толк взять не могу.  куча людей рассматривают покупку авто стоимостью до ляма - в принципе за эти деньги можно купить лиф с владика с японского аукциона или например ай-"миф" - но их никто не покупает, т.к. это неразумное расходование денег.  но разве можно это называть нищебродством, если обычные бензо-авто за те же деньги люди к покупке рассматривают?  да пусть даже в кредит хотят покупать - но за обычные авто они готовы кредит платить, а за электро - нет.  вопрос стоит именно что зачем покупать вещь, от которой не будет пользы

Ссылка на сообщение

А причём здесь крайности? Есть вполне вместительные седаны бизнес-класса. Вот тут-то мы и приходим к нищебродству. 

Бизнес-класс нынче большинству россиян не по карману даже с ДВС.

Я Этот лифан как авт оне рассматриваю, как и Гетс, Матиз и прочие. Дело не в батарейке.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

 

 


Посыл в том, что к электромобилям вопросов нет, это не они такие, это страна у нас не готовая. 

 

Страна была раньше ЭМ. Так что это именно ЭМ не подходят для условий нашей страны. 

 

 

 


Можете еще про водород подумать.

 

Да-да. 700 атмосфер под любимой жопой и крайне высокий шанс объемного взрыва при разрушении баллонов. 

 

 

 


Поцреоты, нищеброды... Читать противно.

 

Обычный троллинг, не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение

 

 


А такая штука, но весом 200-400кг?

 

Ну это по опасности где-то рядом с бензином. Даже при возгорании шансы убежать есть. А вот от поврежденного баллона, в котором 700 очков, не убежишь. Плюс для водорода взрывоопасным является очень широкий диапазон концентраций в воздухе.

Ссылка на сообщение

 

 


Водород не скоро ) А вот электро уже сегодня. 

 

Электро не сегодня, а уже 100+ лет назад. Но так до сих пор и не смогли мутировать из игрушки в автомобиль. :)

Ссылка на сообщение

Электро не сегодня, а уже 100+ лет назад. Но так до сих пор и не смогли мутировать из игрушки в автомобиль. :)

Тебе сколько лет? ЕГЭ?

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

 

 


Тебе сколько лет?

41, а что?

 

 

 


ЕГЭ?

Не, гугль.

http://www.popmech.ru/vehicles/13652-vpered-v-proshloe/

Ссылка на сообщение

- "Сынок, одень шапку".

- "Ну мама, это не современно, в Калифорнии и в Европе без шапок ходят..."

- "Ты на градусник глянь, это Сибирь... У себя пусть хоть без носков в подвернутых штанах ходят, им Лавров разрешил..."

Ссылка на сообщение

Запрет ДВС, обман "зеленых", 

Заряд батарей, это будет "бесплатно"  достаточно долго, только для того, чтобы Вас одурачить, поверить в такой идиотизм, как "бесплатная" энергия.

Мы постоянно слышим, они будут Вам дешевле. Может и так. В какой-то степени, у них есть. Но сейчас, они по-прежнему стоят целое состояние и , пока они стоят намного меньше их текущей стоимости, электромобили никогда не будут экономичной альтернативой к ДВС.

Поэтому надо массово субсидировать электромобили через налоговую (и СО2) кредиты и так далее. И для обычного человека, $30,000 + автомобиль (будь то электрический или IC-питание) делает экономический смысл, как лопата для снега в Phoenix.( Африке) Вы думаете, что это круто, потому, что это быстро или по каким-то другим причинам. Но как экономическое решение, это расточительно и легкомысленно. Эти зеленые люди очень нечестные или очень неосведомленный.  Это для нас ходьба. Запретить ДВС, находившийся в то время, как альтернативные электрические автомобили, что большинство населения не может себе позволить. Конечным результатом является то же: часть населения – очень богатые – могут себе позволить личный транспорт. Мы получаем общественного транспорта.

Расходы повесят на нас...

battery-cost-.png

Подробней Событие Уровня Вымирания

Ссылка на сообщение

пока они стоят намного меньше их текущей стоимости, электромобили никогда не будут экономичной альтернативой к ДВС.

 

Они и потом не смогут. Автовладельцы - один из стабильных источников дохода для государства в виде кучи поборов, глупо надеяться на то, что государство разрешит бесплатно иметь личный автомобиль, если он станет электрическим. Это сейчас играют в щедрость, т.к. ЭМ - капля в море, и льготы на них ни на что не влияют.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

 

 

ЕГЭ?

это о себе, коллег что ли ищешь? ;)  просто интересно, что неправильного во фразе, что первые ЭМ появились сто с лишним лет назад?  появились и "не пошли".  действительно, отрицать, что ЭМ появились сто+ лет назад только "выпускник ЕГЭ" может

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...