Перейти к публикации

Castrol Magnatec C3 5W40


lemon

Рекомендованные сообщения

Бывалые заметили раньше лил Magnatec 5W40 API SM C3. Оставлю свои 5 копеек: Итак, с момента покупки GS300 вливал только Magnatec 5W40. Откатал два года и примерно 57-58 тысяч км. Посмотрел сервис книжку 7 замен, интервал зимой по меньше т.к. прогревов много, летом по больше т.к. прогревов нет. В моём 3,5 литровом моторе расхода не было. Что внутри не знаю но двигатель цепной работает тихо и мягко. На резьбе горловины куда крышечка закручивается были оранжевые пятна.

Вообщем масло как масло. Без претензий.

Изменено пользователем lemon
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бы сказал не масло, как масло, а очень хороше масло, проблем ведь нет! При каких минусах заводишься?

Ссылка на сообщение

Бывалые заметили раньше лил Magnatec 5W40 API SM C3. Оставлю свои 5 копеек: Итак, с момента покупки GS300 вливал только Magnatec 5W40. Откатал два года и примерно 57-58 тысяч км. Посмотрел сервис книжку 7 замен, интервал зимой по меньше т.к. прогревов много, летом по больше т.к. прогревов нет. В моём 3,5 литровом моторе расхода не было. Что внутри не знаю но двигатель цепной работает тихо и мягко. На резьбе горловины куда крышечка закручивается были оранжевые пятна.

Вообщем масло как масло. Без претензий.

У моего знакомого Nissan Tiida 2007г. Он на этом масле больше 200тыс. накатал, и до сих пор катается. Двиг. кстати, тоже цепной. Общий пробег около 470тыс. Маслом очень доволен, меняет через 10000, правда говорит на высоких об-х угорает. Вот те и Кастрол. Всё индивидуально от машины к машине и от хозяина много зависит.

Ссылка на сообщение

Я бы сказал не масло, как масло, а очень хороше масло, проблем ведь нет! При каких минусах заводишься?

 

В те времена не было гаража машина у дома. -30 в лёгкую. Ниже тоже заводился но чуть тяжелее.Покрутил общую ветку Кастрола чё то мужики не жалуют. Я считаю если подлинное масло проблем не будет. Главное менять во время. Подобрать оптимальный интервал для своего мотора условий эксплуатации.

Меня Кастрол Магнатек полностью устраивает. Сейчас пробую другое масло тоже ничего масло как масло. Весной поглядим что вливать в следующий раз.

Изменено пользователем lemon
Ссылка на сообщение

Покрутил общую ветку Кастрола чё то мужики не жалуют.

Потому что малозольник убивается некачественным топливом "на раз", вот оттуда и вопли про "говнотек", гуталин в моторе и т.д. Сейчас тоже самое наблюдается с низкозольными ОЕМ-маслами VAG,GM и д.р., которые очень быстро срабатываются на плохом топливе, но у нас опять же обвиняют масло, т.к. на святой Газпромнефти не может быть плохого бензина по определению.

Ссылка на сообщение

Масло с производства вроде как сняли но его несколько видов было один професионал и обычный - кто знает? - просвятите

Ссылка на сообщение

Сегодня заезжал видел масло что ранее заливал только теперь SN. Похоже что не сняли с производства.

Ссылка на сообщение

Castrol Magnatec

5W-40 A3/B4 сейчас выпускается без С3 С3 теперь едже стало, а магнатек рецептуру поменяли.

Сейчас именно Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4 рекламируют с липкими молекулами :rolleyes:

Ссылка на сообщение

А оно для дизеля подходит? А то вроде API В4, ACEA CF, а тип мотора для которого предназначен в описании не указан. И в подборе масел по авто выдает рекомендуемое С3.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...