Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Начало

 

Сузуки Самурай, 1986г., 1.3 литра. Масло - думал минералка, но скорее всего полусинтетика Лукойл 10*40 на розлив из бочки. Капнуть снова не смог, пришлось коснуться листика.

 

600км. Поменял на полусинтенитку Лукойл 10*40 на розлив.

0_dbcc7_ba47047e_L.jpg
0_dbcc8_1779e643_L.jpg
0_dbcc9_b587b0a5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

 

Сузуки Самурай, 1986г., 1.3 литра. Масло - думал минералка, но скорее всего полусинтетика Лукойл 10*40 на розлив из бочки. Капнуть снова не смог, пришлось коснуться листика.

 

600км. Поменял на полусинтенитку Лукойл 10*40 на розлив.

 

0_dbcc7_ba47047e_L.jpg

0_dbcc8_1779e643_L.jpg

0_dbcc9_b587b0a5_L.jpg

Для 600 км конечно грязновато... А черные точки в капле это бумага или что то в масле?

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, что можно сказать о масле? attachicon.gif20160208_095713.jpg

Дизель? Вроде нормально все. Хотя фото конечно не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 600 км конечно грязновато... А черные точки в капле это бумага или что то в масле?

Это мусор на бумаге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель? Вроде нормально все. Хотя фото конечно не очень.

 

Нее, бензин. Новое масло уже купил, но не знаю менять или еще поездить. Пробег 5500 тыс и 130 мч. Двигатель убийца масел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мусор на бумаге. 

А интервал замены какой? Долго катаете? Может есть смыл сократить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, бензин. Новое масло уже купил, но не знаю менять или еще поездить. Пробег 5500 тыс и 130 мч. Двигатель убийца масел :)

Хм, ну по капле не скажешь. Такое ощущение что недавно залили. У вас даже ядро не сформировано - обычно такое на дизелях бывает, я поэтому спросил. Хотя может по фотке не видно, попробуйте на просвет сфоткать или сосканировать. И условия эксплуатации видимо гуманные, в пробках бываете редко, в основном трасса? 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну по капле не скажешь. Такое ощущение что недавно залили. У вас даже ядро не сформировано - обычно такое на дизелях бывает, я поэтому спросил. Хотя может по фотке не видно, попробуйте на просвет сфоткать или сосканировать. И условия эксплуатации видимо гуманные, в пробках бываете редко, в основном трасса?

 

Да условия 80% трасса, да на просвет ядро не очень видно, но масло черное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rei,не всё однозначно с Вашим мотором,но есть ощущение,что он активно моется внутри.Рекомендую сделать замену масла к 2000км. пробега на этой заливке.Сфотайте нутрянку заливной горловины.И вопрос:уровень антифриза стоит на месте или падает постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да условия 80% трасса, да на просвет ядро не очень видно, но масло черное.

Да я бы не сказал по фотке, что оно черное)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rei,не всё однозначно с Вашим мотором,но есть ощущение,что он активно моется внутри.Рекомендую сделать замену масла к 2000км. пробега на этой заливке.Сфотайте нутрянку заливной горловины.И вопрос:уровень антифриза стоит на месте или падает постоянно. 

На машине, как и на этом масле, проехал всего 600 км. Оно даже не успело толком убежать, хотя и опустилось до минимума с середины. Так что про антифриз ничего не могу сказать. Не доливал. Но правда сегодня потребовалась замена одной из трубок системы.

0_dbcd9_be3c4871_XL.jpg
0_dbcda_b07f2643_XL.jpg
0_dbcdb_cb01e122_XL.jpg
Кажися грязный движок внутри)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rei,не хотелось Вас расстраивать,но придётся.Внутренности,с которых быстрее всего стекает масло,пострадали от начальной коррозии.Слишком долго мотор стоял без работы и консервации.Давайте так.Если у Вас есть возможность покупать Валволайн Макс Лайф 10w40,то это выход из нехорошего положения.Только менять его надо будет  через 5000-6000км.Оно восстановит эластичность всех резинок,да и молибден своё дело сделает.Да и антифриз надо поменять полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  ЛЫСЫЙ

Понял. Спасибо за рекомендации. Приму к сведению. Но думаю какое масло не залей сейчас через 500 км нужно будет менять. Скорее всего нужно двигатель разобрать, помыть и сделать нормальную дефектовку.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и предложил вариант без разбора мотора.И ещё.Если утром после запуска нет синего дыма,то мотор можно пока не разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...