Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите. 

Осталось 2+ литра люкса 5в40 при замене. В машину идет 2.9 

Сейчас нужно проводить то и соответственно покупать запечатанную 4л. И соответственно остаток потом на следующую смену. Но везде только армортек 5в40. Можно ли их мешать? Или докупить литрушку чтоб добить люкс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blizzard мешай смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Blizzard сказал:

Подскажите. 

Осталось 2+ литра люкса 5в40 при замене. В машину идет 2.9 

Сейчас нужно проводить то и соответственно покупать запечатанную 4л. И соответственно остаток потом на следующую смену. Но везде только армортек 5в40. Можно ли их мешать? Или докупить литрушку чтоб добить люкс? 

Честно говоря плодить вскрытые канистры и распечатывать 4 литра свежего масла ради одного литра лично я бы не стал, докупил бы литр Люкса и избавился бы от его остатков. А потом бы уже полностью перешёл на Армортек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

Честно говоря плодить вскрытые канистры и распечатывать 4 литра свежего масла ради одного литра лично я бы не стал, докупил бы литр Люкса и избавился бы от его остатков. А потом бы уже полностью перешёл на Армортек.

Дак у него потом литр Армотека останется. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, знаток сказал:

Дак у него потом литр Армотека останется. :D

Тогда имеет смысл при ёмкости системы 3 литра брать сразу 3 канистры по 4 литра, как раз будет ровно на 4 замены. Разумеется при условии что двигатель исправен и не требует доливов масла. Для ЗМЗ-405 на Газели с ёмкостью системы 6 литров мне например тоже было выгоднее брать 3 канистры по 4 литра из расчёта на 2 замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

Тогда имеет смысл при ёмкости системы 3 литра брать сразу 3 канистры по 4 литра

и с последней канистрой возвращаемся к ситуации:

4 часа назад, celer сказал:

Честно говоря плодить вскрытые канистры и распечатывать 4 литра свежего масла ради одного литра лично я бы не стал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 12:05, Blizzard сказал:

Можно ли их мешать?

За 30 лет что только не мешал, последний раз смешал: уаз, valvoline и datsun. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 21:09, _AI_ сказал:

и с последней канистрой возвращаемся к ситуации:

 

Ни к чему не надо возвращаться, 3 канистры по 4 литра это 12 литров, которых при ёмкости системы 3 литра в аккурат хватает на 4 замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, celer сказал:

Ни к чему не надо возвращаться

предлагаю вам перечитать вопрос, с которого всё началось.

 

потом вернуться к вашему предложению в последнем сообщении, и потом написать как они связаны, а то я не понимаю.

 

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _AI_ сказал:

предлагаю вам перечитать вопрос, с которого всё началось.

 

потом вернуться к вашему предложению в последнем сообщении, и потом написать как они связаны, а то я не понимаю.

 

спасибо.

Человеку не хватает литра Люкса на замену и он спрашивает, можно ли докупить 4 литра Армортека и долить его, на что я ему посоветовал докупить литр Люкса, а уже выкатав Люкс, потом полностью перейти на Армортек или другое, взяв сразу 3 канистры на 4 замены. Вроде всё просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, celer сказал:

Человеку не хватает литра Люкса на замену и он спрашивает, можно ли докупить 4 литра Армортека и долить его, на что я ему посоветовал докупить литр Люкса, а уже выкатав Люкс, потом полностью перейти на Армортек или другое, взяв сразу 3 канистры на 4 замены. Вроде всё просто. 

нет, не так.

 

сначала вы сказали, что покупать канистру 4л неправильно.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, _AI_ сказал:

нет, не так.

 

сначала вы сказали, что покупать канистру 4л неправильно.

Ну во первых я не употреблял терминов "правильно-неправильно", высказал сугубо своё личное мнение. А во вторых зачем человеку покупать 4 литра пусть аналогичного по характеристикам, но другого масла, когда ему реально нужен  только литр Люкса? Может он вообще скатает Люкс и перейдёт с Лукойла на другой бренд, благо отечественные аналоги за меньшие деньги имеются. Не вижу никакого смысла из-за литра Люкса покупать 4 литра отнюдь недешевого Армортека, 3 из которых будут стоять во вскрытой канистре неизвестное количество времени. Тем более что все Люксы в литрушках вроде везде есть в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celer сказал:

А во вторых зачем человеку покупать 4 литра пусть аналогичного по характеристикам, но другого масла

открою секрет, что если он ща купит лук люкс, то есть большая вероятность, что это будет сильно другое масло.

(а Армотек будет значительно ближе к тому что у него осталось)

 

так что весь этот разговор, выеденного яйца не стоит.

 

спасибо.

 

PS ну если смотреть что вы ещё понаписали, то тем более, я останусь при своём мнении.

что лучше купить Армотек 4л, добавить литр сейчас, и 3л останется на следующую замену.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, _AI_ сказал:

а Армотек

Если свежего разливу, то не факт, но точно можно сказать после вскрытия:sarcastic:(теста в лабе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, _AI_ сказал:

открою секрет, что если он ща купит лук люкс, то есть большая вероятность, что это будет сильно другое масло.

(а Армотек будет значительно ближе к тому что у него осталось)

 

так что весь этот разговор, выеденного яйца не стоит.

 

спасибо.

 

PS ну если смотреть что вы ещё понаписали, то тем более, я останусь при своём мнении.

что лучше купить Армотек 4л, добавить литр сейчас, и 3л останется на следующую замену.

Это не секрет, про китайские присадки с августа сего года мне известно. А вам известно, когда он покупал уже имеющиеся 2 литра Люкса и какой они даты изготовления? 

Сравните цену литра Люкса и 4-х литров Армортека, который никогда особо не являлся бюджетным маслом. ИМХО для себя сделал вывод-как только выкатаю запасенный Люкс то с Лукойла скорее всего перейду на Синтек. К качеству претензий нет, не устраивают исключительно цены на продукты Лукойла. У нас сейчас 4 литра самого примитивного полусинтетического Люкса 10-40 уже стоят почти вровень с синтетикой Синтек Премиум 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...