Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем привет!

У меня Джетта 2014г.в. двигатель CFNB 1,6 86 л.с./63 кВт.

Вместо этого "Genesis Armortech 5W-40" залили это "ЛУКОЙЛ Genesis Armortech НК Sae 5W30". Какие будут последствия?
Допуск VW 502|505 не указан в 5W-40, а 5W30 указан.

Использовалось в основном на трассе Москва-Крым.

Спасибо!

mashina последствий быть не должно, но сменить это масло нужно при первой возможности.

mashina а разве HK не а5b5? Хм когда был кореец то было ислак или а5, когда корейци на а3 перешли, что то упустил

Edited by Lev@

Lev@ эти чудаки написали на этом масле A3/B4 а сделали его вязкости 10... А вообще для корейцев в большинстве своем, рекомендуется ACEA A5 у которой вязкость 10. Те кто там работают, похоже не ведают что творят... У нас тут Роснефть, Газпромнефть ругают, а Лукойл еще хлеще выдает...

если лукойл сделал что-то не так или не там, лучше задать вопросы ему (лукойлу), а не здесь. 

здесь - не филиал лукойла и не его задний двор. 

коллеги, ищите и правду и обращайтесь к первоисточникам, то есть к лукойлу, эл. почта и телефоны которого указана его оф. сайтах (лукойла). 

если хотите добиться правды, идите по соответствующему пути и спрашивайте ответственных лиц, а не непричастных случайных лиц.

3 часа назад, mashina сказал:

Какие будут последствия?

Последствиясеръезные, мотору от него будет хорошо. :D

За ваше состояние не берусь судить, возможны морально-нравственные страдания и расстройства если верить в расисткие списки и эелемнты фольксфония в масле с допуском. :popcorm:

4 часа назад, mashina сказал:

Какие будут последствия?

вот и расскажете...

7 hours ago, mashina said:

Допуск VW 502|505 не указан в 5W-40, а 5W30 указан.

Ошибка! т.е. наоборот. В 5W30 не указан допуск для VW 502|505 и его залил. Это масло типа для корийских авто. А чем ДВС корейцев отличается от CFNB в Jetta?

6 hours ago, torcon said:

последствий быть не должно, но сменить это масло нужно при первой возможности.

Я ошибся. В масле которое я залил нет допуска для моего авто, см. сообщение выше. Значит будут последствия. Да и в целом ДВС корейцев принципиально отличаются, что для них надо отдельное масло выпускать?

6 hours ago, Lev@ said:

а разве HK не а5b5? Хм когда был кореец то было ислак или а5, когда корейци на а3 перешли, что то упустил

Пардон, но я не понял вашего вопроса. Я не спец по маслам, я просто аккуратно катаюсь и всё ) И переживаю за ДВС ибо пишут что он хреновенький и ресурс 200 000 км

Posted (edited)
3 hours ago, Buran said:

Последствиясеръезные, мотору от него будет хорошо. 

Если так, то почему не написали на канистре, что аля "специально для корейских и немецких авто"? )

Я его купил давно по акции халявной... и забыл видимо почему, наверное тут меня спецы успокоили и дали добро. А я уже и забыл... Меня смущает, что допуска нет на мой ДВС.

3 hours ago, Buran said:

За ваше состояние не берусь судить, возможны морально-нравственные страдания и расстройства если верить в расисткие списки и эелемнты фольксфония в масле с допуском. 

Ой, эти допуски и списки - не серьзно что ли? У меня в руководстве к авто написан именно 502\505.

Дык, если это обман чтобы денег заработатать на автовладельцах может тогда просто самое дешевое синтетическое масло лить? Например:

G-Energy F Synth 0W-30 4л - 960р. 

Magnum Runtec 10W-40, 4 л - 1000р

Edited by mashina
20.08.2021 в 12:57, torcon сказал:

Lev@ эти чудаки написали на этом масле A3/B4 а сделали его вязкости 10... А вообще для корейцев в большинстве своем, рекомендуется ACEA A5 у которой вязкость 10. Те кто там работают, похоже не ведают что творят... У нас тут Роснефть, Газпромнефть ругают, а Лукойл еще хлеще выдает...

понял, думал я уже стал слаб памятью...

20.08.2021 в 19:27, mashina сказал:

Пардон, но я не понял вашего вопроса. Я не спец по маслам, я просто аккуратно катаюсь и всё ) И переживаю за ДВС ибо пишут что он хреновенький и ресурс 200 000 км

Особо ничего криминального, но я бы сменил на масло с допуском 502/505 или 504/507 если уверены в бензе. Масло для корея вязкость пониже будет.

On 8/23/2021 at 11:30 AM, Lev@ said:

Масло для корея вязкость пониже будет.

не понял, что именно с маслом?

37 минут назад, mashina сказал:

не понял, что именно с маслом?

лучше поменять на 502 или 504