Перейти к публикации

Масло для Volkswagen Transporter 4 Caravelle (1995) AAB 2.4 D 78 л. с.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
 

  1. Volkswagen Transporter 4 Caravelle 1995 г. (левый руль) (из Германии)
  2. AAB 2.4 D (78 л. с.) (дизель) 
  3. Заправочный объем масла 5,5 л.
  4. Тверская и московская область. (температура зимой до -35, летом до +37)
  5. По городу ~60%, по трассе ~40%, равнины. Машина эксплуатируется не каждый день и в основном на короткие расстояния. Возможны долгие простои.
  6. Раз в год - летом, или после 7500 км. 
  7. По информации в сети - ЕВРО 1, про остальное - не знаю.
  8. Думаю, купить/заказать можно что угодно. 
  9. 505 00, 505 01. Ниже прикрепил рекомендации из книжек.
     

Прошу прощения за создание похожей темы, я ее изучил, но по допускам не понял. То ли не совпадают, то ли я запутался и не понимаю что мне нужно. (Скорее второе.)
Ну и хотелось бы получить новые рекомендации, если вдруг что изменилось за 3 года с создания похожей темы.

 

Ранее заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, но сейчас решил посоветоваться и узнать, есть ли что лучше. 

 

Заранее большое спасибо за ответы!

2021-07-17_152046.png

2021-07-17_152412.png

4564.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, shcglv сказал:

Ранее заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, но сейчас решил посоветоваться и узнать, есть ли что лучше. 

и чем Мобил не устраивает ?  Пробег какой?  Расход/угар масла на 1000км. какой ?

- а что значит в вашем понимании : есть ли что получше..? (типа AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-40..:) )

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин, добрый день! Пробег ~137 000 км. Про расход и угар масла - не знаю. Никогда не доливал масло между полной заменой. (За 3 года пользования авто.) Масло всегда на допустимом уровне было. Я бы не сказал что Mobil чем-то не устраивает. Просто заливал то, что подходило по рекомендациям в интернете и, то, что было в местном магазине. Приходит время ТО, и решил "осознанно" подойти к этому делу. Машина довольно старая, и рекомендации думаю тоже. В масле я не разбираюсь, наткнулся на форум, почитал, интересно и полезно, но, к сожалению, не все понятно, так как на разбор информации необходимо время. "Получше" - я имел в виду, возможно, есть какие-то более "правильные" рекомендации под мой двигатель, ибо на форуме про Mobil Super 3000 X1 5W-40 каких-то рекомендаций не нашел. Поэтому и решил спросить совета в профильной ветке форума у знающих людей. :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, shcglv сказал:

Никогда не доливал масло между полной заменой. (За 3 года пользования авто.) Масло всегда на допустимом уровне было. Я бы не сказал что Mobil чем-то не устраивает.

 добрый день ,ну и лейте его дальше ,нормально подходит (ваш мануал  устарел уже) .

- если уверены ,что не подделку покупаете.. (я не зря выложил тему про подделку Мобил.)

Ссылка на сообщение

масленкин , понял. Моя использованная бутылка на сайте Мобила пробивается, но в теме что вы скинули написано про подмену бутылок по второму кругу. Буду искать надежный магазин, и перед покупкой проведу внешний осмотр. Спасибо за совет! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, shcglv сказал:

Буду искать надежный магазин

берите к примеру в крупных Гипермаркетах типа Лента..и т.п. Никто вроде не жаловался что палево купили.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
2 часа назад, shcglv сказал:

но в теме что вы скинули написано про подмену бутылок по второму кругу

да ..есть такое дело. Кто-то писал тут на Форуме : что ,когда выбрасывает пустую тару ,то он пробку и канистру  отверткой/ножом протыкает..:)

- если все так будут делать..наверное поддельщиков меньше станет ..? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!
Спустя год поднимаю свою тему, с просьбой дать совет. :)
 

Как ранее уже писал, всегда заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, а в прошлом году решил залить Mobil 1 FS x1 5W-40.

Сейчас этих масел толком нету, а где есть, цены очень высокие.
 

Посоветуйте, пожалуйста, какие аналоги по качеству и адекватной цене можно рассмотреть?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, shcglv сказал:

Здравствуйте!
Спустя год поднимаю свою тему, с просьбой дать совет. :)
 

Как ранее уже писал, всегда заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, а в прошлом году решил залить Mobil 1 FS x1 5W-40.

Сейчас этих масел толком нету, а где есть, цены очень высокие.
 

Посоветуйте, пожалуйста, какие аналоги по качеству и адекватной цене можно рассмотреть?

Любое отечественное 5w40 A3, а еще лучше С3. Газпромнефть, Роснефть, Синтек, G-energy, Лукойл. Из забугорных по вменяемой цене - Zic, Kixx, S-Oil. По веткам пройдитесь, свежие анализы вышеперчисленного гляньте, отработки, да подберите, что по душе придется. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
29 минут назад, shcglv сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, какие аналоги по качеству и адекватной цене можно рассмотреть?

это очень сложный вопрос..вы про масла РФ или импорт вообще спрашиваете ? )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...