Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для Volkswagen Transporter 4 Caravelle (1995) AAB 2.4 D 78 л. с.

Recommended Posts

Здравствуйте!

1. Volkswagen Transporter 4 Caravelle 1995 г. (левый руль) (из Германии)
  2. AAB 2.4 D (78 л. с.) (дизель) 
  3. Заправочный объем масла 5,5 л.
  4. Тверская и московская область. (температура зимой до -35, летом до +37)
  5. По городу ~60%, по трассе ~40%, равнины. Машина эксплуатируется не каждый день и в основном на короткие расстояния. Возможны долгие простои.
  6. Раз в год - летом, или после 7500 км. 
  7. По информации в сети - ЕВРО 1, про остальное - не знаю.
  8. Думаю, купить/заказать можно что угодно. 
  9. 505 00, 505 01. Ниже прикрепил рекомендации из книжек.

Прошу прощения за создание похожей темы, я ее изучил, но по допускам не понял. То ли не совпадают, то ли я запутался и не понимаю что мне нужно. (Скорее второе.)
Ну и хотелось бы получить новые рекомендации, если вдруг что изменилось за 3 года с создания похожей темы.

Ранее заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, но сейчас решил посоветоваться и узнать, есть ли что лучше. 

Заранее большое спасибо за ответы!

2021-07-17_152046.png

2021-07-17_152412.png

4564.jpg

UnPinned posts

мобил делвак,шелл римула,тотал рубиа

5 часов назад, shcglv сказал:

Ранее заливал Mobil Super 3000 X1 5W-40, но сейчас решил посоветоваться и узнать, есть ли что лучше. 

и чем Мобил не устраивает ?  Пробег какой?  Расход/угар масла на 1000км. какой ?

- а что значит в вашем понимании : есть ли что получше..? (типа AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-40..:) )

Edited by масленкин

масленкин, добрый день! Пробег ~137 000 км. Про расход и угар масла - не знаю. Никогда не доливал масло между полной заменой. (За 3 года пользования авто.) Масло всегда на допустимом уровне было. Я бы не сказал что Mobil чем-то не устраивает. Просто заливал то, что подходило по рекомендациям в интернете и, то, что было в местном магазине. Приходит время ТО, и решил "осознанно" подойти к этому делу. Машина довольно старая, и рекомендации думаю тоже. В масле я не разбираюсь, наткнулся на форум, почитал, интересно и полезно, но, к сожалению, не все понятно, так как на разбор информации необходимо время. "Получше" - я имел в виду, возможно, есть какие-то более "правильные" рекомендации под мой двигатель, ибо на форуме про Mobil Super 3000 X1 5W-40 каких-то рекомендаций не нашел. Поэтому и решил спросить совета в профильной ветке форума у знающих людей. :)

21 минуту назад, shcglv сказал:

Никогда не доливал масло между полной заменой. (За 3 года пользования авто.) Масло всегда на допустимом уровне было. Я бы не сказал что Mobil чем-то не устраивает.

добрый день ,ну и лейте его дальше ,нормально подходит (ваш мануал  устарел уже) .

- если уверены ,что не подделку покупаете.. (я не зря выложил тему про подделку Мобил.)

масленкин , понял. Моя использованная бутылка на сайте Мобила пробивается, но в теме что вы скинули написано про подмену бутылок по второму кругу. Буду искать надежный магазин, и перед покупкой проведу внешний осмотр. Спасибо за совет! 

2 часа назад, shcglv сказал:

Буду искать надежный магазин

берите к примеру в крупных Гипермаркетах типа Лента..и т.п. Никто вроде не жаловался что палево купили.

Edited by масленкин
2 часа назад, shcglv сказал:

но в теме что вы скинули написано про подмену бутылок по второму кругу

да ..есть такое дело. Кто-то писал тут на Форуме : что ,когда выбрасывает пустую тару ,то он пробку и канистру  отверткой/ножом протыкает..:)

- если все так будут делать..наверное поддельщиков меньше станет ..? :)

Edited by масленкин