Перейти к публикации

из термостата, регулятор давления


Рекомендованные сообщения

задумался, вот над такой темой, термостат от холодильника, переделываем под регулятор давления, и все подключаем к компрессору холодильника, а загвоздка в том, как все это провернуть, видео есть в инете, но там все смазано и полного подключения нет(по электрооборудованию), у меня компрессор подключен на прямую без реле, просто коротнул пусковую и все(кнопка), вот вожусь с этим в гараже, кто какую идею кинет,  вот так переделывается термостат, при создании определенного давления должно отключать и при снижении включать компрессор

вот так выглядит термостат переделанный под регулятор 

 

20210710_092756.jpg

20210710_092801.jpg

20210710_092835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какое давление: верх, низ?  Может подойдет реле давления в системе водоснабжения?

 

типа такого

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно поможет это

Я сторонник использовать проверенные решения и легко заменяемые элементы. Эксклюзив, который Вы изобретаете в виде самодельного реле, может сыграть злую шутку впоследствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 термостат это и есть регулятор давления, просто по впаиваешь трубку от термостата в проходную трубку и создаешь давление в системе, в термостате срабатывает от давления кнопка, включения и выключения, на фото видать, давление до 4 атм набирает, но есть но))), пока экспериментировал, компрессор, один сжег, вот и прошу совета,как и куда провода подключать, что то не вкурю, компрессор на прямую, без реле подключен, просто пусковую замыкаю, 

на счет шутки, ну такое на всем может произойти, вот видео, для небольшого ресивера и аэрографа пойдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, исламыч сказал:

... пока экспериментировал, компрессор, один сжег, вот и прошу совета,как и куда провода подключать, что то не вкурю, компрессор на прямую, без реле подключен, просто пусковую замыкаю...

Я понял что Вы затеяли, поэтому и призываю использовать стандартные реле давления, дабы не нажить проблем. Но если такова цель, то не буду мешать.

Для запуска мотора компрессора служит отдельное пусковое-защитное реле, которого у Вас нет похоже.

Примеры реле тут

 

Как подключается... Примерно так

 

Реле_холодильника.JPG

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 просто, хотелось, из подручных вещей сделать регулятор, ресивер из 5 литр огнетушителя, предохранительный клапан пришлось купить на 3 бара(219р) еще час, реле покупать и заводской регулятор давления, а это уже, не то, надо что то, самому сварганить, а так после набора давления, приходиться отключать компрессор, как я понял без реле не получится подключить и самопальный и заводской регулятор давления 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...