Перейти к публикации

Рваная подушка двигателя


Рекомендованные сообщения

При осмотре нашли у меня рваную подушку двигателя, та которая задняя (ближе к салону). Вот думаю не изза нее ли у меня капот на остановках вибрирует и колыхается уже года два? Тряски большой нет, но неприлично както. Останавливаешься в пробке а капот трясется, будто бы у меня какой то комбаин а не тойота :bravo: Ниукого такого небыло? Вот смотрю на экзисте стоит 1000р моя подушка оригинал...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

torcon

В полне возможно изза нее. Движок вибрацию дает на кузов вот он и трясется )))

Ссылка на сообщение

Voldemar когда едешь обороты хотя бы 1000об по тахометру тряски нет, а вот на D+тормоз начинается. На P нет тряски. Вот я и гадаю, толи от этого толи нет?

Ссылка на сообщение

да вроде как оно , потому как у тебя на Д+торм ВИБРАЦИЯ от ЗАБЛОКИРОВАННОЙ тормозом коробки ... а при движении ЭНЕРГИЯ то уходит !!! а на П - коробас отключен ... ЛОГИЧНО ?

Ссылка на сообщение

RadioFanat я еще знаешь какую особенность заметил, при включении тормоз+D движек заваливается назад, тоесть стоял прямо работал включили он завалился к салону. Вот скорее всего на эту рваную подушку он и заваливается которая вибрирует потом по всему кузову. На тусе покажу.

Ссылка на сообщение

torcon

Ну раз он заваливается на эту подушку вот следовательно отсед и вибрация. Чо годать то?

Ссылка на сообщение

Voldemar действительно гадать не будем, просто хотел людей найти может у кого также было... Исправилась ли проблема.

Ссылка на сообщение

Заменил заднюю подушку двигателя. Вибрация капота пропала, толчок кузова при включении кондиционера пропал, вибрация на руле пропала.

Вибрации на D+Тормоз больше нет! Наконец то искоренил эту проблему.

Что вылечило проблему:

1) воздушный фильтр Toyota оригинал после корейского RB-Exide - стало поменьше

2) ГРМ поставленный неправильно на 1 зуб поставил как надо - стало еще меньше

3) Подушка двигателя задняя - исчеззло совсем

4) Планируется еще форсунки почистить - это что бы равномерно лили и была тишь да гладь...

(все при условии чистого клапана ХХ)

Ссылка на сообщение

мда ну

1) это чисто эффект чистой машины

2) я в шоке дорогая редакция, и как после этого доверять сервисменам

3) подушки надо менять, потому как на них нагрузка большая идет, то что движек заваливается назад, так оно и должно, на многих машинах оно так,

а видрация на капот это первыйй признак подушек

4) тоже эффект чистой машины

Ссылка на сообщение

Арт неговори сколько я пропарился - знал бы что изза нее давно бы сменил...

 

stetor про некачественный воздушный фильтр я уже неоднократно описывал - это не эфект чистой машины! Если коротко, стоит фильтр RB-exide, машина на ровной площадке, отпускаешь тормоз машина стоит, хотя должна катиться. Около года так ездил и добавлял газку - что бы хоть как то катиться. Поменял фильтр на оригинал машина полетела. Душил он просто движек...

 

форсунки тоже не эфект чистой машины, ты видел как они забиваются и "ссут" хоть раз в жизни? :) Вот одна ссыт, другая распыляет, отсюда неравномерная работа, дрожь и вибрация.

Ссылка на сообщение

Тоже была рваная задняя подушка. Цена на новую опору кусается. На Exist заказал картридж задней опоры Febest :))) . Поменяли. Работа 700 руб. Вибрация и бряканье на кочках пропало. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение

Везет же людям , а я дотянул. Теперь менять надо все четыре подушки. :D

на 3 есть картриджи, а на одну главную нет.цена от 2,5р до 7р.

Машина ММС мираж. Может кто подскажет сервис , где подешевле можно поменять.

Ссылка на сообщение

oavm119 вверху банер видишь попробуй туда звякнуть спросить цену на твои подушки, возможно и дешевле нароют.

А менять помоему не проблема хоть где, там наука не великая. Сейчас проблема сервис нормальный найти - не скурвившийся... Я думаю в модуль осторожненько на северной можно довериться... Не со всем конечно, но подушку можно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...