Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посоветуйте масло в МКПП Ниссан Кашкай 1.6 2010 года (марка, вязкость)?

Сейчас наNISSAN MT-XZ GEAR OIL SPORT & OFF-ROAD 75W-85 (пробег на масле 30000). С наступлением тепла, после морозной зимы, МКПП стала выть на 2-й, 3-й и еле уловимый вой на 5-й при слабой нагрузке. До этого был вой только на 3-й. 

Хочу попробовать ZIC GFF 75W-85. Опять оф. сайт не выдает вариантов масла ZIC для Кашкая. Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
08.05.2021 в 22:04, Strelec1984 сказал:

Всем привет!

Посоветуйте масло в МКПП Ниссан Кашкай 1.6 2010 года (марка, вязкость)?

Сейчас наNISSAN MT-XZ GEAR OIL SPORT & OFF-ROAD 75W-85 (пробег на масле 30000). С наступлением тепла, после морозной зимы, МКПП стала выть на 2-й, 3-й и еле уловимый вой на 5-й при слабой нагрузке. До этого был вой только на 3-й. 

Хочу попробовать ZIC GFF 75W-85. Опять оф. сайт не выдает вариантов масла ZIC для Кашкая. Что скажете? 

Из описания не очень понятно, но алгоритм подбора такой - оригинал или чуть гуще с сохранением спецификаций (гл4, гл4/5 и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2021 в 22:04, Strelec1984 сказал:

Всем привет!

Посоветуйте масло в МКПП Ниссан Кашкай 1.6 2010 года (марка, вязкость)?

Сейчас наNISSAN MT-XZ GEAR OIL SPORT & OFF-ROAD 75W-85 (пробег на масле 30000). С наступлением тепла, после морозной зимы, МКПП стала выть на 2-й, 3-й и еле уловимый вой на 5-й при слабой нагрузке. До этого был вой только на 3-й. 

Хочу попробовать ZIC GFF 75W-85. Опять оф. сайт не выдает вариантов масла ZIC для Кашкая. Что скажете? 

Советовать не хочется. У меня 6 ступенчатая коробка Ниссан. Заливал motul 75w90 gl 4/5.  Ничего нигде не гудит. Но у вас чуть другая коробка и она не очень , так как гудит у многих с новья. Сейчас Кашкай новее год. И опять буду туда лить это масло. Его заливал в ниссаны в 2 и в 1 хонду срв. Везде все было хорошо. Но решать вам!!! Мне по допускам в Ниссан идёт масло 75w80 , но я заливаю 75w90. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...