Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Passat B8 2.0 TDI 110kw 2016 - выбор масла

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте братья,
Меня зовут Павел, живу в Болгарии, город Варна (родился в Киеве).

1) VW Passat B8 variant 2016, руль левый
2) 2.0 TDI 110kw CRLB
3) 4, 7
4) Болгария, Варна
5) по городу 40%, по трассе 60% (автобан)
6) менять хочу через 8-10 тыс. км
7) Euro6B + DPF
8) Почти все
9) 507
10) Пробег - 136 400 км.

Машина куплена в Германии:
По документам видно, что основное масло которое лилось до 127 000 км - Aral LL3 5w30 (я купил машин на этом пробеге)
127 000 - 134 000 км - VAG OEM 0w30 - мнение нейтральное
134 000 - 135 000 км - Ravenol VMP 5w30 - двигателя стал работать гораздо шумнее и динамика пропала (покупал через интернет ravenol-shop.de)

135 000 и до сих пор ежу на Shell Helix Ultra Professional AV-L 0w30 - двигателя работает тихо и мягко - динамика вернулась. Регенерации фильтра твёрдых частиц стал ряже. Что интересно тут что уровень масло чуть упал (после 1000 км) - долил 100ml ~ 150ml на глаз.

Подскажите какая может быть причина шумной работе двигателя с Ravenol VMP 5w30 и что бы рекомендовали лить в будущее (пока что вроде доволен от Shell H U Pro AV-L 0w30).
Всем привет!

Edited by scorpi0n
UnPinned posts

Приветствую. 

В соответствии с правилами нашего сообщества в частности п:13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Takayama, Polymerium. Ravenol. Так что Без комментариев! 

Мотор crbc или clcb у вас? 

В любом случае текущий шёл отличное, подходящее в это авто масло.  Главное менять его почаще, раз в 7500 км. Я бы на нем и остался. 

2 часа назад, scorpi0n сказал:

что бы рекомендовали лить в будущее (пока что вроде доволен от Shell H U Pro AV-L 0w30).

Лейте шел, замены почаще и будет вам счастье и вашему мотору 

Мотор CRLB

scorpi0n , вот такое масло попробуйте для сравнения с Шеллом, думаю по акустическому восприятию и динамике разгона будет не хуже (плюсом не высокий HTHS) :

scorpi0n, ELF Evolution R-Tech Elite 5w-30 - лучшее масло С3 в Европе, щелочное число 9.7, некоторы немцы льют его изначально в дизельные BMW, несмотря на отсутствие необходимого допуска.