Перейти к публикации

Выбор масла в старенькие Пежо и Тойота


Рекомендованные сообщения

Долго думал куда логичнее написать)

Вопрос стоит остро ибо надо масло поменять в двух старушках уже на днях. А оно еще не куплено, сомнения гложут, так и не заказал.

 

Что по вашему мнению на данный момент лучше Лукойл Люкс 5в40 или Шелл ЭКО 5в40?

 

При следующих условиях:

Машины-старушки: Пежо 206, 1.4 атмо, 2007г, аи92, по паспорту 5в40 (по советам тотал 9000), пробег 150тыс + тойота селика 2004г, 1.8атмо, аи92, по паспорту 5в40 (по советам мобил1 3000), пробег 380тыс. Везде пробег 90% город/10% трасса. Годовой пробег и там и там максимум по 5тыс в год. Смена масла также каждый 5тыс. Регион спб, морозов до 20-30 почти не бывает. Движки уже старые, не требовательные особо, УГАРА НЕТ воообще ни на том ни другом. Наличие сажевых хз но думаю нет там ничего.

Последние года 3 лил в обе Лукойл Люкс 5в40. В принципе без проблем - моет хорошо, угара нет, заводится нормально. Но тут появился этот новый шелл и он  дешевле лука. И думаю может стоит поменять при прочих равных? Или не заморачиваться.

 

 

 

 

Изменено пользователем ArturT211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жирок на бок сказал:

Да уж. Как все стабильно в российском и локализованном в РФ производстве...

поэтому я и применяю импортные СМ

Как вариант лаборатория не идеальна. Хотя Лукойл, при его все повышающейся ценовой политике и краны попутать может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...