Перейти к публикации

Выбор масла для Passat (Американец TSI)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Скажу сразу что просматриваю очень долгое время форум, но все таки был бы благодарен, если бы советы были лично под мой случай. Прошу не кидать палками :) 

1) Volkswagen Passat (NMS), 2015 года (Американец), левый руль, 105 т.км. пробег.
2) CPRA двигатель, 1.8 tsi (EA888)
3) Влезает 5.2 литра, при полном обьеме в 5.5 литров
4) Город Николаев, теплое лето 25-30 град., бывает до +35-40 град. и умеренные зимы -5-10 град, бывает до -15 град, редко ниже.
5) Режим эксплуатации город 90%, очень редко трасса
6) Планирую менять каждые 200-250 моточасов ( около 5 тыс. км )
7) Евро 5/6 (точно не в курсе). Знаю что движок задушен под экологию 170 л.с.
8) Доступно многое.
9) Мануал советует 5w30/5w40 на А3 (полнозольник) с возможным 502/504 допуском

По поводу бензина уточню, что 98го у меня нет, или с перебоями. Заправляюсь 95ым на Окко (вроде одна из лучших заправок, но кто его знает). Отмечу что в угоду неизвестности качества топлива и того что нет возможности лить 98й склоняюсь к 502 допуску. Сейчас лью LM Special TEC LL 5w-30. Думаю о переходе на 5w-40. 
Буду рад услышать мнения умных людей и заранее благодарен за ответы. Всем добра! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, polik сказал:

Ну если и сами все знаете, чего другим мнением интересоваться? TFSI и на 95 экто нормально живет. А на Роснефти уже евро6 95 продается. 

Я по сравнению с людьми которые специализируется на масле, и интересуются им не один год не знаю на этом фоне почти ничего. Для этого и создан этот топик и в целом форум. У меня знакомый на Лексусе масло каждые 20 тысяч менял и 92 лил. И все хорошо с машиной, продали и все. Ну а что дальше с машиной будет через несколько десятков тысяч км никто не знает ведь. Если что-то льётся и ездит , не означает ведь что это хорошо. Я пытаюсь понять что будет лучше. Любое мнение имеет право на жизнь и каждый вправе для себя из этого сделать вывод и составить картинку в голове. 
Спасибо за Ваше мнение и ответ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Палтус сказал:

litvinov Всё верно. В Америке в большинстве штатов за исключением Калифорнии и ещё пару, рекомендован допуск 502. Вязкость 5W-40. На дилершипе льют Кастрол. Знаю потому что у меня племянник живёт там. Покупал новый B7 новый давно ещё. Жили мои в Чикаго там по гарантии обслуживался. 502 Кастрол. Сейчас живут в Хьюстоне. Так же обслуживается на дилершипе. Масло Кастрол. Допуск 502. Вязкость 5W-40 на сегодняшний день ничего не поменялось. Это за Америку. Смотри масло в 502 допуске с наименьшей зольностью. 

Спасибо за ответ. Пока ещё смотрю мнения людей, сравниваю для себя, читаю отзывы об использовании) Сейчас ещё неделя и уже точно что-то куплю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 17:21, litvinov сказал:

Возможно Вы правы, но все же буду придерживаться того что заявляет производитель. Спасибо, возможно в дальнейшем и подумаю о смене. 
 

 

Обращу свой внимание на оригинал в том числе, а также Addinol, shell,castrol, mobil и еще многое-другое. Наверное нужно будет убить вечер и сравнить тесты этих.

Скорее всего буду смотреть что-то дешевле, чем Liqui Moly, так как цена ТО масляного будет составлять 20%+ от цены на бензин за этот пробег. Как бы вроде и не жалко для авто, но посмотрев другие масла, есть более адекватные цены.
Окончательно остановился на 5w-40, a3, 502/505
Буду рад услышать рекомендации, кто бы что посоветовал еще именно по брендам. Также интересно кто что скажет за MEGUIN SUPER LEICHTLAUF 5w-40? Я так понимаю +- километр, это и есть тот же ЛиквиМолли..

Отдельно хочу поблагодарить всех за ответы, спасибо! 

Да, аналог синтетики от ЛМ, но там золи дофига и только МБ 229.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 10:58, apologize сказал:

Сабжевый двигатель семейства EA888 GEN 3 с комбинированным впрыском топлива (непосредственно в камеру (FSI) и распределённо во впускной коллектор (MPI)). 

На америке нет второго ряда форсунок, только прямой впрыск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге льёшь то? 

В свой американец лью ЛМ топтек 4200 504 допуск, машине на чипе, вот думаю сменить на 502 0-40 или extreme gti 5-30 504 допуск лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Makesonsky сказал:

На америке нет второго ряда форсунок, только прямой впрыск

Да, уже нашёл, что это усеченная версия EA888 GEN3 без форсунок MPI :

https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2014/MC-10122274-9999.pdf

Поэтому тем более VW504/507 лить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...