Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Передвигаюсь на Volkswage Touraeg GP 3.0 TDI, 2010 года с мотором CASA (машина без сажевика с завода). Не как не могу определиться, какое лучше масло залить в мотор. Вообще рассматриваю бренд Shell, но встал в ступор, можно ли и какое из них? Вообще по программе ELSA выдает допуск масла к моему мотору 505.01 (которого у Shella нет), но я вычитал, что допуск 504/507 перекрывает допуск 505.01.

От сюда вопросы: На самом деле допуск 504/507 перекрывает допуск 505.01 или все таки лучше искать масло с допуском 505.01?

Если 504/507 перекрывает допуск 505.01, то на каком из Shell-оф лучше остановиться, Shell Helix HX8 5W-30, Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30?

Или может ВЫ мне посоветуете, какое-то более подходящее масло, для данного автомобиля?)

Хотелось бы услышать ваши мнения, как специалистов по маслам!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Hooligan сказал:

Хотелось бы услышать ваши мнения, как специалистов по маслам!)

 

Специалисты сейчас подойдут :D.

Я могу посоветовать альтернативу, где в тех. описании прописано и 505.01 и 504/507

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Данное масло конечно не плохое, но в случаи, если потребуется доливка, думаю не так просто будет его найти.

 

Сегодня поговорил с мотористом, он мне посоветовал заливать Motul, сказал что Shell быстро теряет вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень профессиональный ответ моториста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hooligan сказал:

Сегодня поговорил с мотористом, он мне посоветовал заливать Motul, сказал что Shell быстро теряет вязкость.

а как он это делает ? на ощупь или по запаху..или ещё как :)

Вот к примеру анализ Шелл,который ничего не потерял в вязкости (и чего на это моторист скажет?)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...