Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Выбираю масло в мотор и редуктор Honda Lead 110'2008 (бензин 4Т, инжектор, водяное охлаждение, объем 107cc). В мануале следующая информация:

 

Мотор:

API service classification: SG or higher (except oils labeled as energy conserving on the circular API service label)
Viscosity: SAE 10W-30 (судя по картинке еще доступна вязкость 10W-40)
JASO T 903 standard: MB

 

Редуктор:

Honda "4-stroke motorcycle oil" or an equivalent

API service classification: SG or higher (except oils labeled as energy conserving on the circular API service label)
Viscosity: SAE 10W-30
JASO T 903 standard: MB

 

То есть в редуктор идет моторное масло и это очень удобно при хранении. В редуктор нет рекомендации вязкости 10W-40, поэтому придется остановится на 10W-30, спецификация JASO MB. Из всего многообразия, которое можно заказать в известных интернет-магазинах, я смог подобрать только S-OIL SEVEN 4T Scooter 10W-30. Вопросы следующие:

 

1) Могу я не обращать внимание на требование JASO MB, выбрав обычное автомасло?

2) Могу я в редуктор залить 10W-40, вместо 10W-30, потому что выбор JASO MB 10W-40 шире, в него попадает еще KIXX ULTRA 4T SCOOTER 10W-40.

3) Как вообще выделенные масла по качеству и распространению подделок?

 

Спасибо за ответы.

S-OIL+7+4T+SCOOTER_TDS.pdf fc593a3a7cefdb40c379f9dcae2808ca.pdf

Изменено пользователем zmey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В редуктор любое масло пойдёт.В мотор тоже с мотомаслами можно не париться,лейте 10w30/10w40 автомобильное,какое вам нравится.Только меняйте через каждую тысячу пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...