Перейти к публикации

Подскажите с выбором масла на мазду 6 gh 10г.в


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Александр02 сказал:

Очень смешно

Вот именно! Какой двигатель на Вашем авто сами должны угадать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Александр02 сказал:

Двигатель 1.8 L8

Двигатель 1.8 MZR (L813) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр02 сказал:

Езжу на идемитсу 5/30, хочу перейти наиболее вязкое 5/40

Имел 2 Мазды 6. Прошел обратный путь от Шелл 5-40 А3/В4 до Ильсак 5-30. 

Ваше масло - Ильсак или АСЕА А5. Не делайте глупостей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант, если беспокоит жор, перейти на 5W-30 A3. Да, тут начнут переубеждать, что это неправильно, и наверное будут правы. Но в моём случае (5 лет владел Маздой 6 GH 2.0 с масложором), это помогло снизить жор в 2 раза. Не знаю, чем бы всё это закончилось (а тут мне рассказывали много страшилок про густые масла в эти моторы), но успел вовремя продать. Так что если не хочется лезть в движок, то может помочь на какое-то время. А вот 5W-40 точно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Filyan сказал:

Ещё как вариант, если беспокоит жор, перейти на 5W-30 A3. Да, тут начнут переубеждать, что это неправильно, и наверное будут правы. Но в моём случае (5 лет владел Маздой 6 GH 2.0 с масложором), это помогло снизить жор в 2 раза. Не знаю, чем бы всё это закончилось (а тут мне рассказывали много страшилок про густые масла в эти моторы), но успел вовремя продать. Так что если не хочется лезть в движок, то может помочь на какое-то время. А вот 5W-40 точно не надо.

Спасибо) Так если не ошибаюсь в мануале есть такой допуск как А3

Изменено пользователем Александр02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр02 сказал:

Спасибо) Так если не ошибаюсь в мануале есть такой допуск как А3

Есть. Там даже 10W-40 есть :) Опять таки начнут говорить, что фордовский мануал первичней, а для Японии ещё лучше, и вообще мануалы пишутся исходя из особенностей рынка конкретной страны, и опять таки всё это так и есть, но вот опыт мой таков. Попробуйте один раз, а там будет видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр02 сказал:

Спасибо) Так если не ошибаюсь в мануале есть такой допуск как А3

Александр02 , да, такой допуск есть в мануале, но это не от большого ума, и ошибаться могут все. Для понимания моей мысли взгляните сюда и обратите внимание на параметр вязкость HTHS :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-roadster-sae-5w-40/692

Считаю возможным для сабжевого двигателя в случае расхода масла лить 5w-30 A3/B4, ну а далее повышать вязкость смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Filyan сказал:

Есть. Там даже 10W-40 есть :) Опять таки начнут говорить, что фордовский мануал первичней, а для Японии ещё лучше, и вообще мануалы пишутся исходя из особенностей рынка конкретной страны, и опять таки всё это так и есть, но вот опыт мой таков. Попробуйте один раз, а там будет видно...

Спасибо. А что можете подсказать конкретней по маслам? Какие будут по лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Александр02 , да, такой допуск есть в мануале, но это не от большого ума, и ошибаться могут все. Для понимания моей мысли взгляните сюда и обратите внимание на параметр вязкость HTHS :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-roadster-sae-5w-40/692

Считаю возможным для сабжевого двигателя в случае расхода масла лить 5w-30 A3/B4, ну а далее повышать вязкость смысла нет. 

Знакомы перешёл с такой же проблемой на 5/40. Помогло тоже. Но у него Ваг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр02 сказал:

Спасибо. А что можете подсказать конкретней по маслам? Какие будут по лучше ?

Я лил Shell HX7 5W-30, на тот момент понравилось, что небольшая цена и при этом содержит базу GTL (возможно, что и это сказалось на уменьшении жора, а не только A3). Хотя, конечно, Ultra лучше, если есть возможность :) А так, вот список хороших масел, как раз начинается с 5W-30 A3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Filyan сказал:

Я лил Shell HX7 5W-30, на тот момент понравилось, что небольшая цена и при этом содержит базу GTL (возможно, что и это сказалось на уменьшении жора, а не только A3). Хотя, конечно, Ultra лучше, если есть возможность :) А так, вот список хороших масел, как раз начинается с 5W-30 A3.

Очень благодарен. А то уже всю голову сломал на какое масло перейти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...