Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Александр02

Подскажите с выбором масла на мазду 6 gh 10г.в

Recommended Posts

Езжу на идемитсу 5/30, хочу перейти наиболее вязкое 5/40

Другие ответы в этой теме

10W60 :good2:

1 час назад, Александр02 сказал:

Очень смешно

Вот именно! Какой двигатель на Вашем авто сами должны угадать? 

42 минуты назад, Александр02 сказал:

Двигатель 1.8 L8

Двигатель 1.8 MZR (L813) 

3 часа назад, Александр02 сказал:

Езжу на идемитсу 5/30, хочу перейти наиболее вязкое 5/40

Имел 2 Мазды 6. Прошел обратный путь от Шелл 5-40 А3/В4 до Ильсак 5-30. 

Ваше масло - Ильсак или АСЕА А5. Не делайте глупостей 

Ещё как вариант, если беспокоит жор, перейти на 5W-30 A3. Да, тут начнут переубеждать, что это неправильно, и наверное будут правы. Но в моём случае (5 лет владел Маздой 6 GH 2.0 с масложором), это помогло снизить жор в 2 раза. Не знаю, чем бы всё это закончилось (а тут мне рассказывали много страшилок про густые масла в эти моторы), но успел вовремя продать. Так что если не хочется лезть в движок, то может помочь на какое-то время. А вот 5W-40 точно не надо.

4 часа назад, Filyan сказал:

Ещё как вариант, если беспокоит жор, перейти на 5W-30 A3. Да, тут начнут переубеждать, что это неправильно, и наверное будут правы. Но в моём случае (5 лет владел Маздой 6 GH 2.0 с масложором), это помогло снизить жор в 2 раза. Не знаю, чем бы всё это закончилось (а тут мне рассказывали много страшилок про густые масла в эти моторы), но успел вовремя продать. Так что если не хочется лезть в движок, то может помочь на какое-то время. А вот 5W-40 точно не надо.

Спасибо) Так если не ошибаюсь в мануале есть такой допуск как А3

Edited by Александр02

5 часов назад, Александр02 сказал:

Есть. Там даже 10W-40 есть :) Опять таки начнут говорить, что фордовский мануал первичней, а для Японии ещё лучше, и вообще мануалы пишутся исходя из особенностей рынка конкретной страны, и опять таки всё это так и есть, но вот опыт мой таков. Попробуйте один раз, а там будет видно...

5 часов назад, Александр02 сказал:

Александр02 , да, такой допуск есть в мануале, но это не от большого ума, и ошибаться могут все. Для понимания моей мысли взгляните сюда и обратите внимание на параметр вязкость HTHS :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-roadster-sae-5w-40/692

Считаю возможным для сабжевого двигателя в случае расхода масла лить 5w-30 A3/B4, ну а далее повышать вязкость смысла нет. 

2 часа назад, Filyan сказал:

Есть. Там даже 10W-40 есть :) Опять таки начнут говорить, что фордовский мануал первичней, а для Японии ещё лучше, и вообще мануалы пишутся исходя из особенностей рынка конкретной страны, и опять таки всё это так и есть, но вот опыт мой таков. Попробуйте один раз, а там будет видно...

Спасибо. А что можете подсказать конкретней по маслам? Какие будут по лучше ?

1 час назад, apologize сказал:

Александр02 , да, такой допуск есть в мануале, но это не от большого ума, и ошибаться могут все. Для понимания моей мысли взгляните сюда и обратите внимание на параметр вязкость HTHS :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-roadster-sae-5w-40/692

Считаю возможным для сабжевого двигателя в случае расхода масла лить 5w-30 A3/B4, ну а далее повышать вязкость смысла нет. 

Знакомы перешёл с такой же проблемой на 5/40. Помогло тоже. Но у него Ваг 

7 минут назад, Александр02 сказал:

Спасибо. А что можете подсказать конкретней по маслам? Какие будут по лучше ?

Я лил Shell HX7 5W-30, на тот момент понравилось, что небольшая цена и при этом содержит базу GTL (возможно, что и это сказалось на уменьшении жора, а не только A3). Хотя, конечно, Ultra лучше, если есть возможность :) А так, вот список хороших масел, как раз начинается с 5W-30 A3.

15 минут назад, Filyan сказал:

Я лил Shell HX7 5W-30, на тот момент понравилось, что небольшая цена и при этом содержит базу GTL (возможно, что и это сказалось на уменьшении жора, а не только A3). Хотя, конечно, Ultra лучше, если есть возможность :) А так, вот список хороших масел, как раз начинается с 5W-30 A3.

Очень благодарен. А то уже всю голову сломал на какое масло перейти