Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1)Toyota Camry xv50, 2012 год левый руль пробег 260000

2)2AR-FE бензин 

3)заправочный объём 4.4 по факту первый раз влезло 4 литра второй 4.2 и щуп был по макс отметку скорее всего из за того что пред владельцем был немного помят поддон 

4)город Люберцы максимальные морозы -25 летом +30 

5)режим эксплуатации 50/50 равнины, езжу на работу по 8км в одну сторону и на выходных в магазины и погулять, пару раз в месяц стабильно езжу на дачу по 250км в одну сторону, скорость  по трассе 120-140км/ч, стиль езды спокойный

6)менять хочу в 7-8 тыс км

7) машина полный сток все катализаторы на месте

8)доступно все что можно

9) рекомендация у неё 0w20 

p.s пред владелец лил год пока ей владел оригинал Toyota 5w40, после покупки авто  я поменял масло на такое же, через 5к поменял на Mobil 1 x1 5w30 так как от владельца поступала изначально информация что машина ест масло не много как он утверждает пол уровня щупа за 9к она съедала у него на тайотовском масле 5w40  у меня же она съела за 2500т пол щупа(от верха до середины) я побоялся что залил подделку и решил залить Мобил , сейчас пробег на мобиле 5к, когда было залито оригинальное масло одной канистры на 5 литров мне хватило на замену и остатки я доливал по итогу канистра была полностью пустая к 5т км и масло было по верхнюю отметку на момент замены, на Мобил было 5 л на замену, отстатки я доливал и ещё купил 1л сейчас от 6 литров масла осталось 300 грамм получается мобила ушло поболее за 5 т км чем оригинала 5w40, вот я и сижу голову ломаю вернуться на Toyota  5w40 либо искать что то другое 

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Vit_yan сказал:

вот я и сижу голову ломаю вернуться на Toyota  5w40 либо искать что то другое 

что то другое..:)