Перейти к публикации

Масло в двигатель Renault 19 1.7


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Имею в пользовании старенькую Renault 19. После покупки нового авто решил отдать ее отцу (убедил его, что она економичнее старых "Жигулей" , есть ГБО,да и показала себя надёжной).

Автомобиль старый (1993 год 360000 км пробега), и будет експлуатироваться жестких условиях (поездки в деревню,на дачу,на рыбалку по плохим и пылным дорогам ).

Раньше експлуатировлся мной в режиме 80% трасса и 20% город, я старался менять масло до 10000 км и заливал ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40.

 

В режиме трассы двигатель работал при 3000-3700 об/м

 

На 260000 был обрыв ремня Грм и загнуло несколько клапанов.Поменяли все клапана и сальники клапанов.

 

Масло старался менять при 8-9т и брать у официальных представителей.

 

Последний раз не было возможности купить Ельф и купил на зимний период Shell helix hx8 5w-40.что думаете?

Посоветуйте,пожалуйста, какое масло выбрать.

 

Предоставляю необходимую информацию:

 

1) Renault 19  1993  левый руль
2) Двигатель 1,7 (F3N740 бензиновый)/ ГБО

   Зазор в клапанном механизме измеряется с помощью щупа. Регулировка осуществляется заменой имеющейся регулировочной шайбы на другую с необходимой толщиной.
3) Заправочный объем масла 5.2 литра
4) Температуры от -20 до +35
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 30%,  бездорожье 30%)
6) Планируемый интервал смены масла - раз в год или каждые 5000км
7) Есть катализатор
8) В регионе доступны масла следующих производителей: Lukoil,Shell,Elf,Total,Zic,Wolf,Repsol,GM,Fuchs,Lotus,Motul,Mobil
9)  По мануалу моторное масло Renault 19 должно иметь одно из следующих обозначений:

  • CCMC-G2 или CCMC-G3 для двигателей внутреннего сгорания и, соответственно, CCMC-PD1 для дизельных двигателей;
  • SG/CD API ;
  • MIL-L-46 152 A или MIL-L-46 152 B.                

 

Всем заранее спасибо)

20180909_112859.jpg

Изменено пользователем Chauffeur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Максим Л. сказал:

В свете новых данных по мотору, shell helix hx8 5w40, отличное масло. Вообще отличное плюс зашита от подделки нормальная, опять же колпачки меняли (пусть и 100000 назад) оставайтесь на нём.

Я как раз смотрел анализ данного масла из лаборатории и решил рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

Chauffeur 

По антифризу отпишитесь в теме выбора - распишу, чтобы здесь не оффтопить. Просто на Украине несколько другая специфика по антифризам.

Создал тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых реально "Сороковка головного мозга" . ТС написал, что морозы до -20 бывают ( пусть и недолго, а обычно -10), я и написал, что на зиму лучше 5/30. Причем, это не сферической совет в вакууме, будь это моя машина, с таким пробегом, я так и сделал бы. Основываясь на тех знаниях, что получил как в жизни, так и на форуме. А на лето я не против 40 вки, тем более, что у Лотоса есть такая именно для движков на газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...