Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

MAZDA ORIGINAL OIL SUPRA-X 0W-20 5л

Recommended Posts

Знатоки, помогите отличить оригинал или нет, заказывал в автодоке с направления NAS, сейчас посмотрел на ниссановскую канистру, есть немного отличий, незначительных, беч код  и исполнение на ниссане как то лучше сделаны.

20210116_232829.jpg

20210116_232848.jpg

20210116_232909.jpg

20210116_232931.jpg

20210116_233005.jpg

20210116_233029.jpg

UnPinned posts

Евген48,Спасибо, отнесу ка я его назад в автодок на Катукова, напрягает не ровная мерная шкала, на крышке нет срыва на одном ребре, да и пластик сильно глянцевый по сравнению с ниссаном.

20210117_001016.jpg

20210117_001022.jpg

20210117_000949.jpg

20210117_001141.jpg

20210117_001249.jpg

Deadoff не спеши, ща с компа гляну, там монитор большой, да и Автодок не закупает на свои склады от левых поставщиков.

п.с. было бы 5-30, тут ещё можно было подумать о сдаче, а именно этого я не видел чтоб левачели, ну пока не видел:pardon:

Партия залежалась, вид канистры не очень, грязненькая, могу тебе предоставить открытую 0-20, сравнишь цвет, запах, можешь заморозить, но я не вижу каких либо предпосылок к сдаче этого масла.

Edited by Евген 48

А подскажи, дата(месяц) в бэч должна полностью совпадать с датой на тере, разница в месяц 

5 минут назад, Deadoff сказал:

А подскажи, дата(месяц) в бэч должна полностью совпадать с датой на тере, разница в месяц 

Разница в месяц это норм, у каждого производителя по разному.

Сам отвечу на этот вопрос, может, у меня три канистры в гараже от ниссана, две 20 года и одна 18, на 18 дата на таре на месяц раньше чем на бэч, внимательно рассмотрел все 4, отличий самой тары нет, за исключением странно блестящего бэча с малым наклоном, мерной шкалы в нижней части, отсутствия срыва на одном выступе крышки и сдвинутой выштамповке на дне. Сегодня утром-17, и по сравнению с 5W40, в канистре с 0W20 веретенка булькает.

Сегодня был на замене масла у оффицыалов, при выдаче авто меня предупредили о том что предположительно масло контрафакт, крышка на бутылке конструктивно отличается от ихних тар, так что если что с движкой случится, будем судить автодок по полной, вот так вот господа.

Deadoff ещё раз, могу предоставить образец оригинала, тупо сравнить по цвету и запаху, могу впоследствии заморозить два образца.