Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Читаю про подбор правильного масла на мой двигатель и полностью запутался. В автомобиле пробег 60000, двигатель CZTA, 2017г, приехал из США с пробегом 42000. По подбору масла на сайте Mobil мне выдало масло FS 0w40, и после этого я применяю его на постоянной основе. Замена масла раз в 5000, перед этим промывка составом bg 109. Заправляюсь на заправках одного бренда - ОККО. Но посмотрев анализ масла мобил 0w40 на оил клубе , увидел очень большое значение сульфатной зольности. Я так понял что масла с такой зольностью не желательно применять в двигатель с прямым впрыском. Помогите пожалуйста с выбором масла на данный автомобиль. Из оригинальных масел могу брать Mobil,  Shell, Aral.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Виталий Викторович , была недавно Тема ..вы её читали ? или по новой начнём :)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, но всё же хотел бы получить консультацию по поводу 0w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виталий Викторович сказал:

Читал, но всё же хотел бы получить консультацию по поводу 0w40 

пишите конкретно какую..вам и ответят . Анализ Мобил FS есть на Форуме. Или вы ничего кроме 0-40 не желаете лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, могу лить любое, лишь бы не навредить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Виталий Викторович сказал:

Из оригинальных масел могу брать Mobil,  Shell, Aral.

ну и лейте  5w-30  504/507..какой вред при правильных интервалах замены ?:unknown:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот и спрашиваю.  Под капотом наклейка с допуском 502 и восклицательный знак. Я думаю что в США топливо по лучше. Вот и спрашиваю рекомендаций у знающих людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виталий Викторович сказал:

Не знаю, вот и спрашиваю.  Под капотом наклейка с допуском 502 и восклицательный знак. Я думаю что в США топливо по лучше. Вот и спрашиваю рекомендаций у знающих людей

тогда читайте эту Тему и примите лично для себя решение что лить.. мне больше добавит нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Виталий Викторович сказал:

Под капотом наклейка с допуском 502 и восклицательный знак

Вы близко к сердцу это не воспринимайте. Они там, в штатах, сами не совсем уверены что лить :D:

https://www.audiusa.com/content/dam/audiusa/myAudi/Service/2017-Audi-Scheduled-Maintenance.pdf

https://pictures.dealer.com/audiofwallingfordaoa/dfb35a440a0e0ca3664f2f8fed1b3a49.pdf

https://pictures.dealer.com/audiofwallingfordaoa/dfb09e900a0e0ca3664f2f8fae3e62fb.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но всё равно не понятно))). Mobil 1 fs 0w40,  на канистре написано, что рекомендуется для авто с прямым впрыском. Так что по этому маслу для этого двигателя? Просто осталось ещё 3 канистры). Норм, или зола убьёт голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Виталий Викторович сказал:

Так что по этому маслу для этого двигателя? Просто осталось ещё 3 канистры). Норм, или зола убьёт голову?

Лейте и не переживайте. Ничего негативного не случится, просто сделайте интервалы не более 200 часов (не выливать же). Но в будущем лучше всё же перейти на M1 ESP 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...