Перейти к публикации

Смазка ШРУС в комплекте с триподом SKF.


Рекомендованные сообщения

Машина Ауди А6 С6. Заказали  трипод на переднюю ось фирмы СКФ. Пришёл с такой смазкой. E237D6EC-3AE9-431E-BECD-4E8E1F235B89.thumb.jpeg.3b2c31f86941228a5c9762414fe5c737.jpeg9AAAC8C5-F27B-4C38-88D1-EBCF1990939C.thumb.jpeg.6730d0ef097148faacce887d2db42809.jpeg

 

Мало того, что на упаковке указан дисульфид молибдена, он ещё густой до безобразия. По ощущениям шрусная смазка Газпромнефть даже чуть мягче. Разобрали трипод родной, он оказался в порядке. Решили собирать его обратно с новым пыльником, не ставить СКФ. Вычистили, продули, но я уговорил человека не закладывать туда эту смазку СКФ. В ближайшем магазине была только смазка вмпавто для триподов консистенции nlgi 1. Его и засунули, с условием, что летом проведём ревизию смазки. 

Теперь вопрос: неужели СКФ могли скомплектовать  триподы явной шрусной смазкой? Или молибден там органический? Но как же вязкость? Смазка вмпавто было почти в три раза мягче. Или трипод СКФ такой конструкции, что подразумевает использование смазки шрус? 

Правильно я сделал, что отговорил закладывать такую смазку в оригинальный трипод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для афтермаркетных комплектов ( хоть SKF , хоть Loebro/Spidan/Gkn ) это в порядке вещей ( уже с очень давних времен ). В комплект трипода укладывают не "триподную" смазку . "Молибден" там не органический , а конкретно "твердый" и не годный для обеспечения длительного ресурса трипода . Относительно консистенции ( поскольку это не "вязкость" , а "густота"=консистенция ) можно было бы сильно не волноваться , поскольку это не критически важный параметр и в триподах нормально работают смазки разных консистенций вплоть до 2 , если бы эта смазка не была с дисульфидом молибдена ....То , что не стали закладывать смазку из этого комплекта в шарнир , решение правильное ...но оно было бы окончательно верным , если бы Вы вместо комплектной смазки СКФ заложили бы в узел трипода одну из смазок , которые приведены в шапке соседней темы "смазки для триподов" .:yes:.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tesloil сказал:

То , что не стали закладывать смазку из этого комплекта в шарнир , решение правильное ...но оно было бы окончательно верным , если бы Вы вместо комплектной смазки СКФ заложили бы в узел трипода одну из смазок , которые приведены в шапке соседней темы "смазки для триподов" .:yes:.

 

Из тех смазок под рукой был только Кастрол ЛМХ, но нечем было разбавлять. Смазка вмпавто не хорошая, думаете? Вот такаяpost-22-0-79448400-1492974353.thumb.jpg.36f37c2c17768cfaeda884b5ab111ac9.jpg

Изменено пользователем Артур•
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заложил такую смазку. СКФ-овскую оставили  для наружных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...