Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ставил ли кто на япошки ? Есть говорят фирма ШЕРИФ - но она ставит только на распространенные модели (моя КОРСА/ТЕРЦЕЛ в такие не входит :drinks: )

Еще - спрашивал у автолюбителей - хвалят железную или титан (он дорог), а алюминий хают - типа задние уши крепления часто отваливаются ...

В идеале хочу (и слышал , что делают ) - от 2110 защиту прикупить под манибэк и посмареть - ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕЕ ПОД МОЮ МАШИНКУ ... :rolleyes: ???

Кто делал , переделывал , отпишите мнения ... ??? (А то у меня там 2 пластиковых стоят , и картеры ужо подмяты ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У мны две пластиковых друг на друге лежат :drinks:

Я просто не езжу по бездорожью чтоб на брюхи ползать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7 лет ниразу не понадобилась, хотя лазил и на пузе, только увеличивать массу автомобиля и расход имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, у мну тупо лист железа прикручен... Отличная вещь, так как приходится по своему участку гонять с прицепом.. А там катакомбы :rolleyes: Грунт везде горами, приходитс ползти. Ну и по карьеру за песком гоняю, по лесу. Карочи я понял, что у мну вездеход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_stetor_*

на ниссане делал себе из простого листа железа

минус в том что если чего то хочешь с низу посмотреть или сделать

то надо его откручивать

а если еще и фильтр не там где надо стоит

то еще и при каждой смене масла

(сам лично видел на СТО как на королле масло меняли, и при этом еще защиту снимали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что защита нужна если машинка имеет небольшой клиренс.а то на наших дорогах бывает и кирпичи валяются.один раз реально спасло (на нексии ездил еще) ночью-когда на объездной на скоросте пролетал над кирпичами-думал пи...ц будет.ниче защита выдержала-потом на СТО ее молоточком выправили :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Likan Да, На нексии очень малый дорожный просвет - большой недостаток для практичного автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддон буду менять скоро контрактный стоит 1000р :diablo: Правда я не на препятсвие наехал, нарвался на нерадивых механников которые завернули маслосливную пробку от души так что срезали резбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon НЕ ЕРУНДИ ! ПРОРЕЖЬ резьбу например вместо М10 на М12 и закрути туды другой, БОЛЬШИЙ БОЛТ :diablo: (если нужон инструмент, помогем) ...

С ума сошел . ШТУКУ ! тратить :rofl: :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat так делали уже, разсверлили отверстие, нарезали новое, поставили пробку от ландкрузера :diablo: Капает все равно, там у меня неровность и болт нормально не прилегает к поверхности. К тому же бежать стало еще и по стыку поддона, проще заменить на другой, я уже купил его года два назад, осталось только сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил пару дней назад защиту "Шериф" на своего Филю,

встала как родная,предусмотрена на леворукую Corolla от 2002 года и выше. :)

Минус пока один: -нет отверстия под сливную пробку АКПП.

- вес защиты не малый.

Плюсы: - движок стал остывать заметно медленнее,

- хорошо закрыт снизу моторный отсек от грязи прочих недоразумений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrusik15

А для чего тебе сливная для акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrusik15 ну заменять раз в 30-40 тыс можно снять защиту - это не масло в двигателе всетаки. Тяжелый вес на самом деле минус. Еще минус бывает забьется снег и потом от движка превратиться в лед который долбить проблема. Появляется громкий стук вибрации всякие. Оттаивать машину только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сливную пробку я указал в связи с тем, что

есть все-таки кое-какие особенности.

Часто продованы талдычат мол на правую Короллу от левой

не подойдет и т.д. Сам убедился пока искал.

Или ходовая разная!? :shok: Парился,пока не нашелся нормальный продавец

показал фотки при установки и как все это выглядит. Человек! :good:

Купил-поставил-доволен.

Согласен,если туда что-то попадет,будет грохотать.

Надеюсь по глубокому снегу ездить не придется,но если и забъется

уделю время, почищу.(вообще в ней кроме проточек для вентиляции АКПП и центрального "уха"

все закрыто заклушками,а края загнуты и четко закрывают боковины вместе со штатными пластиковыми кожухами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrusik15 а нет возможности просверлить отверстие в защите под эту сливную пробку? Может толстую дырку сделать дрелью и делов то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...