Перейти к публикации

Какое масло лить в BMW M30B30 ?


Рекомендованные сообщения

1993 BMW 730i e32
Двигатель M30B30 3.0
АКПП 4HP-22
Заправочный объем точно не знаю - 5,5-6л
Место обитания автомобиля Армения, Ереван, максимум морозы до -41

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
Планирую менять масло не позже, чем каждые 5000км

Всем привет, я тут новенький ) Двигатель восстанавливается полностью (на деталях Kolbenschmidt, Febi, BMW Group), приводим в 0-ое состояние, скоро будет собран и тут возник вопрос масла. Что собственно лить ? 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, avdavidovich сказал:

Место обитания автомобиля Армения, Ереван, максимум морозы до -41

Я думал в Армении тепло. Даже в Тюмени таких морозов не бывает.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, avdavidovich сказал:

1993 BMW 730i e32
Двигатель M30B30 3.0
АКПП 4HP-22
Заправочный объем точно не знаю - 5,5-6л
Место обитания автомобиля Армения, Ереван, максимум морозы до -41

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
Планирую менять масло не позже, чем каждые 5000км

Всем привет, я тут новенький ) Двигатель восстанавливается полностью (на деталях Kolbenschmidt, Febi, BMW Group), приводим в 0-ое состояние, скоро будет собран и тут возник вопрос масла. Что собственно лить ? 

 


эх, это один из самых лучших моторов, созданных теми самыми гениями двигателистами бмв! 
если есть материальная возможность приобрести и техническая возмозжность приобрести не подделку, то я бы остановился на одном из самых лучших масел для Вашего авто: Мобил1 fs 0w-40..или, как альтернатива : shell helix ultra  0w-40 ..можно и спецификации этих же масел 5w-40

 

удачной эксплуатации!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, KostasBMW сказал:

если есть материальная возможность приобрести и техническая возмозжность приобрести не подделку, то я бы остановился на одном из самых лучших масел для Вашего авто: Мобил1 fs 0w-40..или, как альтернатива : shell helix ultra  0w-40 ..можно и спецификации этих же масел 5w-40

А чего не 30-ку?

Ориентироваться на допуск мерина 229.5..229..51, думаю, надо.

Какие бренды есть на рынке?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, знаток сказал:

Я думал в Армении тепло. Даже в Тюмени таких морозов не бывает.

Ну до -41 не доходит, но и холоднее не будет. Я просто написал максимально возможный показатель мороза для нашего климата))

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Barmaley сказал:

А чего не 30-ку?

Ориентироваться на допуск мерина 229.5..229..51, думаю, надо.

Какие бренды есть на рынке?

Есть официальные представители Шелл, Ликви Моли, Кастрол, Валволайн, Моррис, Мобил 1..  Есть ещё очень много брендов, но точно не могу сказать оригинальные или нет.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, KostasBMW сказал:


эх, это один из самых лучших моторов, созданных теми самыми гениями двигателистами бмв! 
если есть материальная возможность приобрести и техническая возмозжность приобрести не подделку, то я бы остановился на одном из самых лучших масел для Вашего авто: Мобил1 fs 0w-40..или, как альтернатива : shell helix ultra  0w-40 ..можно и спецификации этих же масел 5w-40

 

удачной эксплуатации!

Спасибо за совет. Я вот думал лить Шелл 10-40, а после 80-100,000 км пробега перейти на 5-40 что ли ?
И ещё прошу уточнить что именно брать синтетику, не синтетику ? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, avdavidovich сказал:

Валволайн, Моррис,

Нормально.

 

17 минут назад, avdavidovich сказал:

Есть ещё очень много брендов, но точно не могу сказать оригинальные или нет.

'неоригинальными' бывает очень небольшой набор вроде shell-mobil-castrol-total-elf

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, avdavidovich сказал:

Я вот думал лить Шелл 10-40, а после 80-100,000 км пробега перейти на 5-40 что ли ?

В такой не очень богатой стране, как Армения, процент вероятности 'падалова' на палево выше.

Ссылка на сообщение

avdavidovich 

И антифриз НОРМАЛЬНЫЙ залейте.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...