Перейти к публикации

При запуске не прогретого двигателя наблюдается стук на Шевроле Нива


Рекомендованные сообщения

Такая проблема, Шеви Нива, новая 5 тысяч пробег, при запуске двигателя наблюдается характерный посторонний звук в районе клапана крышки, пробовал менять масло, залил Шелл 5/40 полусинтетика, но проблема не решилась и по прежнему слышен посторонний звук.Так же заменили гидронатяжитель на пилот, заменили гидрокомпенсаторы на новый, но ничего не изменилось (. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу оставить совет)) 

Скрытый текст

:cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проверку исправности башмаков натяжителя и успокоителя производили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобным, правда совсем на другом двигателе.  Причина была в масляном фильтре, вернее в его недостаточной пропускной способности при холодном пуске (малая площадь фильровальной шторы, тугая пружина в перепускном клапане). Как варианты - неудачная конструкция - невысокое качество -  неправильный выбор - подделка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим777 5W30 + нормальный фильтр , попробуй поставить , была у родственника новая нива тоже гремела на холодную , там вроде отдельная трубка масляная стоит очень тоненькая  на натяжитель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три Шнивы, все катал с новья, на холодную, особенно в зимнее время всегда был слышен звук гидридов, не обращал внимание. Мне понравилось масло NGN NORD 5-30 с масляным фильтром Nitto. Зимой рекомендую заливать масло с вязкостью 5-30 и 0-30.

Еще рекомендую масляный фильтр Манн, который маленький.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб автор пишет, что поменял, думаю apologize  прав, надо пластиковые "башмаки" проверить, может обломаться пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JIeXa сказал:

Новосиб автор пишет, что поменял, думаю apologize  прав, надо пластиковые "башмаки" проверить, может обломаться пластик

А при нагреве двигателя до рабочей температуры, звук пропадает 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

там вроде отдельная трубка масляная стоит очень тоненькая  на натяжитель 

Новосиб , так гидронатяжителя уже нет, установлен автоматический натяжитель "Пилот" и трубку масляную убирают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максим777 сказал:

А при нагреве двигателя до рабочей температуры, звук пропадает

Так может поршнями стучит на холодную, а прогревается и перестаёт стучать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим777 а бензин какой заливаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня ваз 2111, так там на холодную так распредвал стучал, что когда первый раз услышал думал что мотору хана, но по мере прогрева стук уходил и наступала тишина, 4 года и 50 тысяч пробега, я туда и не лазил даже, просто забил, думал когда развалится тогда и буду заниматься этим вопросом. Сейчас катаюсь на шниве, сел на нее на пробеге 12 тысяч, сразу услышал знакомый стук на холодную, сейчас пробег 42, пусть дальше стучит, меня не напрягает, да и не слышу я его благодаря автозапуску :D я сделаю ставку на распредвал и постель, поскольку на одиннадцатой у меня постели был конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим777 , вот здесь пару страниц размышлений на тему стуков можно почитать :

https://zinref.ru/avtomobili/VAZ/005_00_niva_shevrole_2009_za_rulom_kopia/073.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает как дизель минут 10, а потом шепчет. После 2часов неработающего двигателя все заново пока не нагреется до 80г.гидрики поменял, натяжитель поменял, рампу поменял, давление мерил и на гор и на хол пробег всего 5 т. Может действительно залить синтетику 5 30. Забить на это не получается. Жаба давит машина то новая. На гарантию не поехал, был опыт с вестой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Максим777 сказал:

А при нагреве двигателя до рабочей температуры, звук пропадает 

 

гремело при нулевой температуре и ниже после ночи , масло видно прокачает и грохот пропадал , я подозревал что через тонкую трубку плохо прокачивало , с W30 по эксперементировать не получилось , он продал её.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Максим777 сказал:

На гарантию не поехал, был опыт с вестой. 

мы возили её к дилерам они говорят мы ничего не слышим мы их нах. послали и больше не ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...