Перейти к публикации

Биокатализатор топлива MPG фирмы FFI


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! На предприятие пришло коммерческое предложение по использованию этого чуда зверя, первый результат поиска в инете, что это сетевой маркетинг (читай: "секта" типа мери кей, цептер и прочих керби). ИМХО развод и лохотрон, но хочу услышать кто-что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

(читай: "секта" типа мери кей, цептер и прочих керби). ИМХО развод и лохотрон, но хочу услышать кто-что думает по этому поводу.

У меня сложилось такое же мнение, когда прочитал про этот биокатализатор. Сразу реакции не будет, использовать постоянно... Все это попахивает разводом. Все Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не знаю лохотрон не лохотрон, одна хорошая знакомая предложила попробовать, у неё митсубиси оутлендер сказала что экономия приличная по бензину выходит, да и приёмистость улучшается. Короче начал лить, проехал на ней уже 5000 км, машинка заметно оживилась, расход реально упал на 10-15% (по бортовому компу).

Стало интересно!

Дал свояку попробовать, у него хундай соната, говорит прёт машина!

Ещё товарищ у меня последнее время мотается в соседний город частенько, у него калина, так вот на нём протестили: потратил он 6 литров на 120 км, вместо обычных 7!

Изменено пользователем egor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь 5 литров! надо было не предупреждая его бросить в бак и потом уже спросить ощущения, ничего не говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь 5 литров! надо было не предупреждая его бросить в бак и потом уже спросить ощущения, ничего не говоря.

Было бы не плохо :rolleyes:

Кстати ради интереса глянул тех. х-ки: расход калина хэтчбэк по трассе - 6л/100км

Товарищ мой говорил что ездит экономно и у него выходит 5,8л/100км - в принципе паспортное значение.

А с катализатором вышло 5л/100км!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть - дайте два! :rolleyes: За счет чего расход падает на 10-15%? :rolleyes:

Расход падает за счёт более полного сгорания топлива, то есть меньшее количество топлива вылетает в трубу, а значит большую работу оно совершает в камере сгорания. Отсюда уменьшение нагарообразования и выброса вредных веществ.

P.S. По причине всё того же любопытства поехал на СТО и сделал замер (сервисмен доло протирал глаза глядя на мой чек :blink: ) СО=0,814%, норма 2,3%post-3341-0-33174100-1351938048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход падает за счёт более полного сгорания топлива,

Это все фигня :rolleyes:Не может этот фактор влиять на такое (10-15%) снижение расхода,жаже если вы до использования "биокатализатора" ездили на "восьмидесятом",а при использовании стали заправляться 95 Евро5 :rolleyes: (предел регулировки зажигания на современных двигателях не так уж и велик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя экспертом в области двигателей и не знаю как предел регулировки зажигания влияет на расход поэтому спорить не буду :rolleyes:

Я так же не знаток химии, но я знаю что исследования в области катализаторов горения ведутся с 50х годов и по сей день, пусть этим занимаются люди которые в этом знают толк!

Я попробовал мне понравилось! Бутылки мне хватит на год! Всё что продавец обещал подтвердилось!

P.S. Есть родственник в германии, так вот он меняет масло в двигателе раз в 30тыс. км, а у нас рекомендуют через 5-7тыс. менять ссылаясь на качество бензина. Получается масло на нашем топливе в 6 раз быстрее загрязняется, какое же говно тогда наш бензин :mad: И когда мне говорят что добавляя катализатор можно повлиять на эту ситуацию, и когда я попробовав вижу результат, для меня этого достаточно :up:

P.P.S.Наблюдал картину на авто не меняли масло с покупки и через 40тыс. км хозяин удивлённо констатировал что горит лампа давления масла :)) Ни промывки ни замены масла конечно не помогли слой нагара или не знаю чего там ещё с палец был наверно! Сервимены сказали помер дрыгатель :(((

Изменено пользователем egor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне,что для того,чтобы положительные отзывы новичков на этом форуме в отношении какого-либо продукта(будь то масла,антифриза,присадки,омывайки и т.д и т.п.)имели какую нибудь значимость,надо ИМХО провести и привести :rolleyes: хотя бы простейшие зафиксированные замеры,реально отражающие истинное состояние дел(ну или завоевать авторитет,что сложнее) В противном случае,все вышесказанное больше смахивает на плохоприкрытую рекламу,коей достаточно в интернете :pardon: ( а уж эскапады про заграницу и почему там столь долго и успешно ездят на одной смене масла на данном ресурсе неоднократно обсуждались,и ,поверьте,не только топливо тому причиной и очень отдаленное отношение имеет к теме "биокатализатора"(или как его там :rolleyes: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне,что для того,чтобы положительные отзывы новичков на этом форуме в отношении какого-либо продукта(будь то масла,антифриза,присадки,омывайки и т.д и т.п.)имели какую нибудь значимость,надо ИМХО провести и привести :rolleyes: хотя бы простейшие зафиксированные замеры,реально отражающие истинное состояние дел(ну или завоевать авторитет,что сложнее) В противном случае,все вышесказанное больше смахивает на плохоприкрытую рекламу,коей достаточно в интернете :pardon: ( а уж эскапады про заграницу и почему там столь долго и успешно ездят на одной смене масла на данном ресурсе неоднократно обсуждались,и ,поверьте,не только топливо тому причиной и очень отдаленное отношение имеет к теме "биокатализатора"(или как его там :rolleyes: ))

Очень резонное замечание :rolleyes: полностью согласен.

Но тут либо верить, либо нет, у меня не стоит задачи здесь что-нибудь продать или прорекламировать, попалась на глаза тема я написал :hi:

А замеры я делал, только видимо выкладывать их здесь нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разрушители легенд" тестируют "экономайзеры" топлива

Магниты, ацетон, и др.

 

 

Из 104 существующих приборов и добавок для экономии топлива, только 7 показали эффективность, причем не более 6%

Точно такие же результаты, показывает тест присадок журнала ЗР.

-------------------------------------

Далее про состав:

 

Ребята из Хонда-клуба пошли дальше и сделали анализ таблеток FFI

 

Начало темы тут

http://honda.org.ua/forum/about81401.html

 

суть ниже: http://honda.org.ua/forum/post-1324373.html#1324373

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из Хонда-клуб конечно молодцы, то что нашли там железо, вот здесь товарищи тоже этот вопрос изучали...

 

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125

 

и здесь http://www.referun.com/n/alfa-gidroksiizopropil-ferrotsen-novaya-prisadka-k-motornym-goplivam-obosnovanie-vybora-fiziko-himicheskie-svoystva

 

мне показалось что не всё так однозначно в этом вопросе.ИМХО

 

Для себя сделал вывод что с дозой борщить нельзя :rolleyes: лично я использую пол дозы, как мне рекомендовали...

Изменено пользователем egor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...