Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
makcum8313

1.4 tsi 122 Октавия А5 выбор моторного масла

Recommended Posts

1)Шкода октавия а5 левый 2012г пробег 160000.

2)1.4 tsi caxa бензиновый

3)в картере 3.6л масла

4)Дзержинск,Нижегородская обл,морозы максимум -30

5)по городу 65%,по трассе 35,нормальные дороги.

6)Меняю масло 7-7,5 т.км,ну вообще примерно на 250 м.ч. ориентируюсь,так и выходит +/-.

7)Каталик есть.

8)Достать можно все,ну или почти все))

9)vw-502 - для россии,а 504-европа,по вязкости склоняюсь к среднячку-5w-30.

Вобщем в чем,собственно,вопрос...голова то пухнет уже..) Сейчас залито Mobil esp 5w-30,до этого машинка тысяч 70 каталась на Равенол wiv III,проблем с масложором нету,кручу до 5 тысяч,в отсечку не топлю. Турбинка сухая,без люфтов,масло не гонит,вкг тоже впоряде, дросель чист,под ним лужи масла нету...в каком состоянии впускные -не знаю,не лазил еще,скоро собираюсь химией почистить) Все это я к чему...глянул в общем отработки на подобных двигателях,что-то не радуют масла с допуском 504,низкозольные...быстро уж у них тан переваливает за тбн,мобил походу так вообще слишком чувствителен к этому. Хочу по дескутировать  на тему масел с 502 допуском и не такой уж большой зольностью для этого мотора,впринципе по анализам нравится Shell HU 5-30 например и цена приятней) еще мне кажется что shell HU ect c2/c3 0-30 покрепче будет по отработкам,чем мобил,хотя и база у него ГТЛ,против Мобила на ПАО и Эстерах..как считаете?

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, makcum8313 сказал:

нравится Shell HU 5-30 например и цена приятней) еще мне кажется что shell HU ect c2/c3 0-30 покрепче будет по отработкам,чем мобил,хотя и база у него ГТЛ,против Мобила на ПАО и Эстерах..как считаете?

Вы выбираете между двумя мировыми монстрами рынка. Не просто большими компаниями, но компаниями с историей и огромной технологической и научноисследовательской базой.

Если вы знаете, где точно купите оригинал, то берите то к чему душа лежит не углубляясь в то из чего это сделано. Всего вы всё равно не узнаете, но будьте уверены, что там всё хорошо ))

10 часов назад, Texacoman сказал:

Вы выбираете между двумя мировыми монстрами рынка. Не просто большими компаниями, но компаниями с историей и огромной технологической и научноисследовательской базой.

Если вы знаете, где точно купите оригинал, то берите то к чему душа лежит не углубляясь в то из чего это сделано. Всего вы всё равно не узнаете, но будьте уверены, что там всё хорошо ))

Вообще есть желание залить shell hu 5w-30,пусть полнозольник, но золы не много, зато какие присадки, какой тбн.. Анализы отработок хорошие, если с регламентом замены не жестить, да еще и бенз многие считают что у нас нормальный.. Так почему же 504 масло у нас не ходит и треть того, для чего создавалось, кроме топлива плохого я других причин не вижу почему 502 ходит дольше 504..Хотя заправляюсь я только лукойл и гпн, но почему то в душе за 504 все равно не спокойно :)

12 минут назад, makcum8313 сказал:

но почему то в душе за 504 все равно не спокойно :)

если бенз не от ашота и масло вовремя меняется , то 502 и 504 без разницы, имхо.
502 VS. 504 - эта тема будет вечной.
для себя за 7 лет понял что 30-ка все таки получше будет для 1,4 тси .
и не припомню тут из отработок чтобы кислотное превышало щелочное при 6-7к пробега или 250мтч