Перейти к публикации

Моторное масло Audi a4 b7 2.0 tfsi quattro


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется автомобиль Audi A4 2005 г 

Двигатель bgb 2.0

 

Заправочный объем 4.6 л

 

Место обитания Саратовская облать. Морозы и до -40 бывают

 

Режим эксплуатации 70% город короткие поездки 8-10 км от работы и до работы и по магазинам, 30% трасса. Установлен автозапуск, летом машина греется по 10 минут, зимой еще не ездил

 

Планируемый интервал смены масла 6-9 тыс. км

Ситуация следующая, - автомобиль куплен недавно с пробегом 280000км

Прежний хозяин лил Mobil1 5w50 сказал что проехал на нем примерно 150т км с интервалом замены 8т км угар от замены до замены 500гр-1л, режим эксплуатации 50% город, 50% трасса. Я лично на авто проехал еще только около 1т км, угара масла не заметил. 

Вопрос заключается в следующем, - можно ли поменять вязкость на 5w40 и каков риск что начнется большой угар масла, либо лучше остаться на данном масле? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно поменять на 5W-40.

Риск увеличения расхода масла минимальный.

5W-50 в гражданский мотор для езды по городу это дичь какая-то, слезайте с этой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что скажете по поводу того, оставаться на Mobil1 или перейти на какое нибудь другое? 

Я рассматривал aimol pro line либо Shell Ultra. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-50 это очень густое масло лил он его потому что угар масла был оно зимой колом встанет , не мучайте двигатель сливайте и делайте раскаксовку gzox ом и лейте 5-40 . Ездил на aimol streetline 5-40 мне понравилось меняю через  5-6 тыс , стиль езды агрессивный щелочное высокое (в районе 11) сейчас и до aimol заливаю rowe но думаю попробовать extreme amg 5-40 уж слишком хвалят его .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...