Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Владею авто Renault Megane 3, двигатель дизель 1.5 K9K 836. Сажевик на месте.

С оригинальным маслом все понятно, допуск RN0720 и узко ограниченный выбор. В маслах RN0720 из нормального только Elf, остальные фирмы мне мало знакомы и отношусь к ним с опаской.

Один из сервисов Renault в СПб посоветовали масло Kixx D1 RV 5W-30

Это масло имеет следующие допуска:

 - ACEA C3-12
 - API SN/CF
 - MB 229.31, 229.51 // BMW LL-04

Сервис довольно давно практикует применение этих масел на двигателях с сажевым фильтром. Нареканий не было. Но мне что-то как-то стремно. Это моя первая замена масла. С Elf хочу уйти, так как где-то заказывать - шанс нарваться на подделку. А в проверенных магазинах своего города просят от 5000 руб за канистру 5л....

Kixx D1 RV 5W-30 стоит 2100 руб за 5л...

 

В общем есть у кого-то опыт использования данного масла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коллега машина то на гарантии? Только вот щас заказал коллеге в Дастер 1. 5 дизель 2018 года такой же как у вас.

Первый год Лили эльф Солярис 5w-30 FE

2. На промежуточном ТО на 7500 км залили Ени/ агип 5w-30 C4/0720 щас у него 2600 за 5 литров в автодоке

3. Щас выбираю( вернее уже заказал Петронас 5000 5w-30 RN ( наверное Рено;)( 4+1 литр с нашим допуском по цене 2000+500 ре).

Но вначале метался на Кастрол Едж 5w-30 С4/0720 в литрушках по цене оеоло650 ре за литр и за 5 литров 3000 где то( что для кастрола дёшево).

Все эти фирмы очень нормальные и качественные. Ваш выбранный кикс чуть другого допуска (С3.) Который возможно лить а пост гарантийный период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gloryk сказал:

Коллега машина то на гарантии?

Авто 2010 года. Европеец. Никакой гарантии, лью что хочу))

А с Эльфа многие уходят, но не знаю почему. У меня это первая замена масла после покупки авто.

 

А Eni чем не устроило? Вроде по допускам все норм. На BERU цена 2280 за 5л

Изменено пользователем ACruel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ени для меня не такой крутой производитель. Середняк.всегда стараюсь от маслотопов брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ACruel сказал:

Авто 2010 года. Европеец. Никакой гарантии, лью что хочу))

Лить С3 и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2020 в 11:37, Gloryk сказал:

Коллега машина то на гарантии? Только вот щас заказал коллеге в Дастер 1. 5 дизель 2018 года такой же как у вас.

Первый год Лили эльф Солярис 5w-30 FE

2. На промежуточном ТО на 7500 км залили Ени/ агип 5w-30 C4/0720 щас у него 2600 за 5 литров в автодоке

3. Щас выбираю( вернее уже заказал Петронас 5000 5w-30 RN ( наверное Рено;)( 4+1 литр с нашим допуском по цене 2000+500 ре).

Но вначале метался на Кастрол Едж 5w-30 С4/0720 в литрушках по цене оеоло650 ре за литр и за 5 литров 3000 где то( что для кастрола дёшево).

Все эти фирмы очень нормальные и качественные. Ваш выбранный кикс чуть другого допуска (С3.) Который возможно лить а пост гарантийный период

А про Wolf Officialtech 5W-30 С4 есть инфа? Опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2020 в 11:19, ACruel сказал:

 А в проверенных магазинах своего города просят от 5000 руб за канистру 5л....

Они у Вас охренели совсем от безнаказанности????  От Вас до Северянина  в Спб не далеко... У него всяко дешевле.Тут тема есть...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...