Перейти к публикации

Масло for Camry XV30 (ПР)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу строго не судить, и подсказать по маслу. В данный момент двиг вскрывать не хочу. Да и признаков кроме расхода масла нет (спасибо бывшим владельцам)

1) Toyota Camry XV 30, 2002, (сингапур) правый руль.
2) Двигатель 1az-fe (2.0 литра)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 - 4 литра масла).
4) Машина находится в Волгограде, зимы редко до -20 (около -15-10 в среднем), лето в тени +30-35 запросто.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%) Часто даю машине под хвост, если трасса, то 140-160 еду.
6) Менять хочу через 5-7 тыс км.
7) Катализатор стоит.
8) Все что доступно на emex/autodoc/exist итд.
9) Машину забрал год назад, владелец лил бордаль 5/30, говорил расход 1 литр на 7000км. Забрал машину поменял масло, на идумитсу 5-30, долил литр+- на 5000к. После был лук 5-30 и 0-40 полартек. Доливал и там и там 1.5+ до 5000к. Движок грязный, бывшие владельцы засрали его. Мыть? Не думаю. Если делать - то по полной, и цепочку менять сразу, и кольца и колпачки и полностью мыть. Но пока на пути к этому. Менял масло уже 3 раза(замечаю, что по тихоньку, но начинает отмываться!) Заметил, что масло ест больше на трассе, в городе почти расхода нет. 

VALVOLINE MAXLIFE C3 5W30 рассматриваю этот вариант!

Прошу помощи, заранее Спасибо!

P:S: знаю, что замена масла это не панацея, но пока как есть.

 

Изменено пользователем Antowa4nui
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Antowa4nui, хотите отмыть двигатель - грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Палыч314 сказал:

Antowa4nui, хотите отмыть двигатель - грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Не навредит?

Ссылка на сообщение

Antowa4nui, не навредит, зольность, как у легковых масел.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Палыч314 сказал:

Antowa4nui, не навредит, зольность, как у легковых масел.

А то, что в az-fe моторах тонкие канальца, и многие льют 0-20. Какая мысль на этот счет? Я конечно понимаю, у меня и пробег не меньше 400-500

Ссылка на сообщение

Antowa4nui, грузовые масла лучше легковых растворяют и удерживают в себе всякую грязь.

Ссылка на сообщение

Antowa4nui , если жор на трассе, то скорее всего подзалегли поршневые кольца. Надо пробовать раскоксовку...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...